Боль в груди
Здравствуйте, мне 18 лет, последнее время стала замечать, что груди непонятное ощущение, не могу назвать это болью, но чувство неприятное. Боюсь, что проблемы с сердцем. Когда делаю глубокий вдох боль не чувствуется. Это ощущение происходит примерно неделю. Делала ЭКГ в марте 2025 года, с нагрузкой и без, сказали все нормально, могло ли что-то измениться за данный период времени? Я сама по себе очень тревожный человек, по пустякам стрессую.
Здравствуйте, Виктория!
Боль, которую Вы описали, не очень подходит под характеристики сердечной боли. Особенность исчезновения боли при вдохе говорит о других причинах, таких как мышечные спазмы, заболевания опорно-двигательного аппарата или легочных причинах. Для более точного понимания ситуации в таких случаях рекомендуется сделать рентген грудной клетки.