Совместимость Золофта и Вольтарена

Добрый день! Принимаю Золофт в течение года при тревожном расстройстве. Дозировка - 100 мг. Гинеколог назначила свечи Вольтарен при кисте яичника на 7 дней. Скажите, пожалуйста, совместим ли прием Вольтарена с Золофтом?

35 лет

Принятый ответ

Здравствуйте. Золофт и Вольтарен можно применять вместе. Свечи Вольтарен на 7 дней на фоне Золофта обычно безопасны. Не принимайте дополнительно другие обезболивающие или антикоагулянты без согласования с врачом, так как при длительном применение вольтарена и антидепресантов сиозс увеличивается риск кровотечении.

Принятый ответ

Здравствуйте!
Вольтарен в форме свечей действует преимущественно местно с минимальным всасыванием в системный кровоток, поэтому может применяться с Золофтом без ограничений.

Ограничения к приему устанавливаются на таблетированные формы НПВС - Нурофен, Налгезин, Нимесулид, Кеторол и т.д. - срок приема не должен превышать 7 дней, а также на препараты ацетилсалициловой кислоты (аспирина) - их совместного приема лучше избегать.

Принятый ответ

Здравствуйте! Вольтарен в форме свечей обладает местным противовоспалительным действием, всасывание в системный кровоток минимально, а значит в какое-либо взаимодействие с золофтом не вступает, можно применять без опасения. Скорейшего выздоровления!

Принятый ответ

Здравствуйте, прием Вольтарена с Золофтом совместим, могут быть использованы совместимо. Вообще по поводу препаратов местного действия обычно ограничения не касаются.Надо избегать препараты с ацетилсалициловой кислотой.

Принятый ответ

Здравствуйте, Анастасия.
Свечи совместимы с приемом антидепрессанта.
У них разная направленность действия и они никак не вступает в прямое взаимодействие друг с другом

Здравствует!
Да, можно спокойно, учитывая, что длительность приема свечей недлительна.
Никаких негативных перекрестных реакций не будет, об этом переживать не стоит.
Продолжайте лечение по назначению врачей.
Все будет хорошо!

 - отвечает  СпросиВрача –
Анастасия
Клиент

Добрый день! Большое спасибо за ответы!
Скажите, при приеме Вольтарена небольшое расстройство - это нормально? Или лучше прекратить прием?

Расстройство чего?

 - отвечает  СпросиВрача –
Анастасия
Клиент

Желудка

Лучше прекратить, но надо смотреть по динамике.