Стамотит у ребенка 1.6 годиков
Здравствуйте! У сыночка три дня назад появились язвочки во рту ему 1.6,третий день мажу холисалом и полощим ромашкой,язвочек стало больше,может я что то делаю не так?
Здравствуйте, Татьяна
Понимаю ваши переживания
Подскажите пожалуйста, ребенок не болел накануне?
Зачастую стоматит возникает на фоне сниженного иммунитета
Несмотря на воспаления в полости рта все так же необходимо поддерживать адекватную гигиену
Иначе зубной налет будет вызывать еще больше воспаление.
В подобных случаях рекомендовано
•после каждого приема пищи брать марлевый тампончик и смачивать его хлогексидином/мирамистином, (не более 5- 7 дней) протирать зубки от десны к режущему краю
•Использовать отвар ромашки
•На десенки наносить холисал (минутку после нанесения может пощипать) или комистад бейби, чтобы снять болезненность
•После того, как постепенно десны будут заживать, можете наносить на них аппликационно кератопластики (масло облепиховое, например, если нет аллергии) это будет способствовать заживлению 3 раза в день до заживления
•Так же , возможно, стоит проконсультироваться у педиатра что стоит попить для повышения иммунитета.