Образования на члене
Молодой человек предложил близость, скинул фото члена, очень смущают папулы сбоку на члене - это симптом какого-то заболевания или он подкожно что-то вводил для повышения чувствительности?
Принятый ответ
Наталья, добрый день!
По фото клинические данные сходные с Остроконечными кондиломами - заболевание, которое вызывается вирусом папиломы человека (ВПЧ) 6 и 11 типа. Это распространенное явление.
Лечение проводят методом удаления (лазер, коагулятор, жидкий азот). Также есть возможность наружной терапии препаратами типа Альдара или Кераворт.
Опасности для окружающих нет
Половые контакты можно проводить после окончания лечения.
Лечат не вирус (его нельзя убить и он есть у многих людей), а его проявления на коже - бородавки/кондиломы
Также рекомендуют исключить провоцирующие факторы:
- хронические болячки могут снижать иммунитет (консультация стоматолога, ЛОР врача и др на предмет очагов инфекций)
- прием комплексных витаминов по возрасту на 1 месяц
- полноценный сон, отдых
- исключение стрессов или прием успокоительных типа Новопассит
Принятый ответ
Наталья, здравствуйте!
Визуально по фотографии можно предположить, что образования напоминают плоские бородавки или остроконечные кондиломы, как правило, они могут быть заразны при половых контактах.
Принятый ответ
Здравствуйте, Наталья!
По фото можно предположить генитальные бородавки-это доброкачественные образования кожи, которые могут возникать на фоне ослабления иммунитета, повреждения, трения, натирания кожи
-Вызываются обычно вирусом папилломы человека -ВПЧ, могут передаваться половым путем
-Рекомендуется обычно в подобной ситуации для уточнения диагноза очный осмотр дерматолога
-Далее после подтверждения диагноза удаление образований лазером или радиоволновым аппаратом под местной анестезией
-По обследованию в подобной ситуации рекомендуется-общий анализ крови, общий анализ мочи, кровь на ВИЧ, сифилис, гератиты В и С, мазок на ВПЧ из уретры на ВПЧ -21, мазок на Андрофлор расширенный
-половую жизнь рекомендуется в подобной ситуации вести с презервативом
Принятый ответ
Добрый день!
Ознакомилась с вашим вопросом !
Судя по фото имеются признаки остроконечных кондилом
Вызываются вирусом папилломы человека
Причиной может являться снижение иммунитета
В данном случае рекомендуется консультация дерматовенеролога для удаления образований, можно жидким азотом или сургитрон
Будьте здоровы !
Принятый ответ
Наталья, здравствуйте. Ознакомилась с фото, которое вы приложили. Рекомендовано парня отправить к венерологу, тк у него остроконечные кондиломы , это заболевание и их нужно удалять .
Здоровья вам