Отмена препарата
После перенесенной в феврале операции принимаю плавикс и клапидогрел постоянно. Возникла необходимость удаления зубов. В связи с этим нужно на два дня отменить приём этих препаратов. Вопрос: возможно ли это?
Принятый ответ
Доброго времени суток! Опишите подробно какая операция была? В связи с чем назначен препарат? Не очень понятно, вы принимаете и плавикс, и клопидогрел? (Уточню, что этоодин и тот же препарат и дважды его принимать не нужно), выводится клопидогре около 5 дней.
Принятый ответ
Здравствуйте, необходимо понимать в связи с какой патологией назначены данные непростые препараты. Операция была на сердце? Может сможете прикрепить выписку с данной операцией? Тогда сможем ответить на Ваш вопрос.
Принятый ответ
Здравствуйте!
Подскажите, пожалуйста, по поводу какой операции были назначены данные препараты? Вы принимаете клопидогрел и плавикс? Есть ли у вас выписка на руках, прикрепите к вашему вопросу
К сожалению, без уточнения, нельзя говорить об отмене препарата
Принятый ответ
Здравствуйте. Уточните пожалуйста, какая была операция . Как правило, после острого постоперационного периода отмена кроверазжижающих препаратов для профилактики кровотечения во время планируемой манипуляции или операции - не противопоказана.
Будьте здоровы!
Принятый ответ
Здравствуйте! Плавикс и Клопидогрел это одно и тоже, принимать нужно что-то одно из них. До удаления зубов отменяют такие препараты обычно за пять дней и в идеале с согласования лечащего врача, который назначил препарат