Задержка месячных у девушки
Такая ситуация. Девушке 16 лет, месячные должны были начаться 11 ноября (в октябре 10-11 были), 12 ноября они так и не пришли и в этот же день вечером был ППА, внутрь ничего не должно было попасть, т.к. успел вовремя. Подождали до 16 числа, в этот же день выпили таблетку эскапела, после чего было 2-3 капли крови и ощущение что начались как будто, но на этом все. Сегодня 18 ноября, месячных нет, задержка уже 7 дней.. Тест пока не делали, беременность нежелательная. Подскажите, каковы шансы что это беременность и есть ли шанс что дождёмся месячных? Очень боимся, оба.
Принятый ответ
Здравствуйте. Беременность в этом случае исключена, потому что не было эякуляции во влагалище, вы приняли препарат экстренной контрацепции после приёма такого препарата часто бывает сбой менструального цикла, делать с этим ничего не требуется, постепенно цикл восстановится сам
Екатерина Александровна, но если уже 4 дня была задержка, до приёма эскапела, это же тоже не есть хорошо наверное? Мы поэтому и выпили его.
Да и вообще я слышал, что даже если не спускать внутрь, все равно шанс есть.
Цикл у неё нерегулярный, по её словам, один раз была задержка месяц (но это после самых первых месячных, потом нормально), а тут вдруг..
Его вообще не нужно было принимать, потому что беременность так не наступает
Екатерина Александровна, хорошо.. просто перепугались 4-х дневной задержки, вот и выпили. Но там в инструкции написано, что пить нужно не позднее 72 часов, а когда мы выпили прошло где-то около 95-96, ещё в этом загвоздка..
Цикл восстановится сам
Принятый ответ
Здравствуйте!
Понимаю Ваши переживания, но беременность в такой ситуации полностью исключена.
Половой акт был в нефертильный день цикла, также эякуляции во влагалище не было. Помимо всего прочего был принят препарат ЭК ( хотя необходимости в нем не было), вот он и сбил менструальный цикл.
Мочевой тест делать нет необходимости, спокойно ожидайте менструацию. Беременность не может быть.
Нина Викторовна, здравствуйте, а почему именно в нефертильный день? Нет же гарантии что это был именно такой день.
Ну и меня немного смутили вот эти одноразовые капли крови после таблетки...
Нина Викторовна, ну и ко всему прочему уже была задержка 4 дня, вот и насторожились...
Фертильные дни наблюдаются в середине цикла, как правило.
Перед самой менструацией дни нефертильные для зачатия, так как уже давно была овуляция ( в середине цикла). Конечно , если цикл нерегулярный, нельзя исключить и позднюю овуляцию, но при отсутствие эякуляции во влагалище, беременность не наступит.
Длительность нормального менструального цикла считается от 24-38 дней. Кратковременный сбой ритма в норме, может произойти при стрессе, переживаниях, заболеваниях.
Задержка до 10 дней может быть вариантом нормы, также при цикле без овуляции.
Нина Викторовна, я понял. По поводу препарата ЭК - там в инструкции написано принять не позднее 72 часов. У нас прошло около 96, думаете это было бы эффективно?
Нет, к сожалению
Нина Викторовна, Ладно спасибо большое, ну в общем все нормально, не стоит переживать, ждать начала месячных, даже если таблетка не поможет? Есть хороший шанс что всё обойдётся?
Начитался уже тоже страшилок))
Конечно, беременность при всех вышесказанных обстоятельствах исключается. Только вот после приема ЭК может быть сбой менструации, поэтому в Вашем случае остается только ждать.
Принятый ответ
Здравствуйте
Как правило, беременность без полноценного окончания во влагалище не наступит
К тому же, вы приняли препарат экстренной контрацепции , который с одной стороны помогает исключить беременность, с другой стороны, может вызвать нарушения менструального цикла, а именно задержку менструации
В таком случае рекомендуется подождать ещё 5-7 дней, если менструация не наступит, рекомендуется проведение узи органов малого таза, чтобы оценить состояние эндометрия и понять, когда вообще ожидается менструация
Евгения Эдуардовна, здравствуйте, так а если задержка была уже до приема?
Должны были пойти 11, 12 был па, и до 16 пока не выпили, так и не было. Были какие-то признаки, но так и не пришли.
То что он сбивает цикл я понял
Рекомендуется в любом случае сделать узи органов малого таза
Так ситуация будет более понятнее
Принятый ответ
Здравствуйте
В описанной ситуации наступление беременности крайне маловероятно, шансы стремятся к нулю. Задержка менструации возможна по многим другим причинам (стресс в том числе), не только по причине беременности.
Принятый ответ
Здравствуйте
В данной ситуации вероятность беременности крайне низкая
Беременность возможна только после полноценной эякуляции во влагалище женщины
Задержка у молодой девушки чаще всего бывает на фоне стресса дефицитов и погрешности в питании
Рекомендуется выполнить узи органов малого таза
Резеда Венеровна, здравствуйте. А как же предэякулят? В день секса уже была задержка в один день. Уже 20 число, месячных никаких нет.