Есть ли выпадение волос?
Волосы были повреждены мелированием, осветлением, затем было решено вернуться в свой родной цвет. На волосах наблюдаются белые точки, волосы обламываются. На протяжении полугода заметно, что густота волос стала меньше. Хотелось бы визуально определить - это обламываются волосы, или началось уже выпадение. По анализам низкий уровень ферритина. Остальные показатели в норме.
Принятый ответ
Добрый вечер. Снижение густоты волос говорит вероятнее всего о выпадении. Наиболее точным методом диагностики является трихоскопия, которая позволяет оценить и фолликулы, и кожу головы, и исключить воспаление. Для количественого подсчёта волос на разных, стадиях роста используется фототрихограмма.
Низкий ферритин может обуславливать выпадение в том числе., целевой уровень ферритина должен быть равен весу человека в кг плюс 70
Если судить по фотографиям, то выпадение волос заметно?
По фотографиям судить о выпадении невозможно, так как во-первых я не видела вас до начала процесса выпадения, а во-вторых в целом густота волос и их диаметр у всех индивидуальны. Если вы замечаете, что волосы стали реже, менее густые, вероятнее всего есть выпадение
Принятый ответ
Здравствуйте. Ознакомилась с вопросом , подскажите пожалуйста вы утюжками или ещё чем пользуетесь? Ферритин корректируете? К трихологу обращались? Тк для оценки состояния волос рекомендовано очный осмотр у трихолога и проведение трихоскопии
Здоровья вам
Пользуюсь феном, плойкой иногда для завивки.
Ферритин поднимаю питанием, приемом железа
Прием препарата до 4 месяца волосы восстанавливаются в течении 8-9 месяцев , обламываются скорее всего сожгли окрашиваниями, сейчас только на длину маски для восстановления Алерана, тайм ту гроу, хадат . И ждать когда срастется длина
Можно внутрь ещё солгар кожа волосы ногти или биотин от NOw 10 тыс 2 месяца
Как пить железо солгар если после 2 месяцев приема появились боли в желудке?
Значит другие таблетки , можно сидерал форте или у терапевта взять направление на инъекции в/и или в/в
Принятый ответ
Здравствуйте! Ознакомилась с фотографиями и анамнезом. Подскажите, как сейчас обстоят дела с ферритином. В домашних условиях можнт юыть полезен Виши деркос с аминексилом шампунь и бользам. сдавали ли когда-нибудь ТТГ и Т4 свободный?
Ферритин 13
Ттг 3.2
Т4 1.07