Плохой вид

Здравствуйте. Кот выглядит плохо. В плане того,что у него стали узкие глаза,он кк бы щуриться целый день,тяжело дышит,ходит жидко в туалет последние 2-3 дня. И когда его зову кушать он не бежит резво ,а просто смотрит. И он как будто хочет вырыгнуть,но не может.

Анастасия, кот в тяжелом состоянии, западающие глаза это признак обезвоживания. у животного вирусный энтерит. в самое ближайшее время необходимо найти в ветеринарной аптеке или районной ветеринарной службе сыворотку Глобалфел или Витафел. если нет возможности найти сыворотку, можно использовать человеческий иммуноглобулин 1,0 мл, купить его в обычной аптеке. кроме этого, необходимо вводить под кожу ( под шкуру) физраствор из расчета 2,0 мл на 1 кг веса животного, антибиотик Цефтриаксон 0,5 мл внутримышечно, витамины В1, В6, В12 по 0,5 мл внутримышечно. лечите кота, надеюсь он выживет благодаря Вашим усилиям.