Больные почки

Маме 86 лет. По анализам креатинин зашкаливает ( по моему 300) Как маму лечить?. Ближайшего врача нет

диабет
86 лет

Здравствуйте.
У Вашей картина значительного снижения функции почек (скорее всего, ХБП 4-5 стадии).
Важно уточнить: кроме диабета, есть ли у мамы другие хронические заболевания (сердечно-сосудистые, гипертония, болезни сердца, печени и т.д.) и какие препараты она регулярно принимает. Это нужно для безопасного подбора лечения.

До осмотра врача необходимо:
1. Поддерживать адекватный питьевой режим (не менее 1-1,5 л жидкости в день, если нет противопоказаний от сердца).
2. Не принимать обезболивающие и препараты без назначения (особенно НПВС и сильные диуретики).
3. Контролировать давление и пульс.
4. При появлении слабости, рвоты, сильной сонливости, отёков или нарушения сознания - срочно вызвать скорую.

Далее, как можно быстрее обратиться к нефрологу или терапевту для подбора лечения и возможной госпитализации. При креатинине 300 это уже потенциально опасно и может потребовать корректировки питания, лекарств и, в некоторых случаях, диализа.