Чешется голова у малыша
Здравствуйте! Поздравляю с наступающим новым годом! Подскажите пожалуйста, почему у ребенка может чесаться голова? В 1,5 месяца у него закрылся родничок,с тех пор отменили витамин д,сейчас ему 7 месяцев. Что это может быть?
Возможно это дефицит цинка, не только витамин Д отвечает за аллергию
Здравствуйте. А как он ее чешет? Как часто? Есть какие-либо высыпания на голове, сухость? Чем моете малыша?
Алеся, чешет затылок очень сильно и часто-каждый день.высыпаний на голове никаких нет.мою его гипоаллергенными средствами-джонсон и бюбхен
Отмените пока косметические средства полностью. И сдайте анализ на витамин Д. Необходимо исключить аллергию от средств и дефицит вит.Д.
Возможно, что особенность поведения такая.
Здравствуйте! Проверьте Вит д,кальций крови. Обеспечьте гипоаллергенный быт. Дома хорошо иметь мойку воздуха .
Здравствуйте. А есть на голове какие нибудь высыпания?
Альбина, здравствуйте,высыпаний на голове нет
Попробуйте отменить моющие средства на время.Продукция джонсанс хоть и пишут , что гипоаллергенны, на самом деле на их продукцию чаще всего аллергия и бывает.
Зодак по 5 кап 1 раз 7-10 дней
Добрый день. А высыпания есть на голове?
Людмила, здравствуйте! Голова чистая, ничего нет
Попробуйте гипоалергенные средства использовать для мытья и стирки.
Здравствуйте,вит.Д нужно давать в профилактической дозе.Прикрепите фото.
Здравствуйте! С Наступающим НГ! Обратите внимание на микроклимат в помещении. Увлажняйте воздух и проветривайте. Предлагайте водичку по- чаще.
Здравствуйте! Он просто трет голову или прям расчесывает?
Дарья, трет до ссадин. Затылок трет и над ушами
Принятый ответ
Отмените сейчас все моющие средства, купать в кипяченой или отстоенной /фильтрованной воде первые 2 недели, увлажнять дома воздух, витамин Д можно жавать в профилактической дозе 1000 ед, даже тем у кого родничок закрыт, через 2 недели начните купать в обычной воде,потом вводить моющие и наблюдать. Ещё можете проверить кровь на скрытую анемию, тоже может давать раздражающую сухость кожи.
Принятый ответ
Сдайте общий анализ крови, анализ крови на содержание витамина Д ну и очный осмотр педиатра конечно - возможно там себорейный дерматит на голове.
Здравствуйте кожа изменена?