Сухой кашель и температура 38,5 держится неделю

Первые З дня была слабость и темп. вечером 37,5, на 3й день начался сухой кашель и до тем. 38,5 теперь и днём. Врачи поставили остр. бронхит, назначили: кореньсолодки и супракс, на втором приеме амброксол и амоксицилин. Сегодня 8й день, Ничего не помогает, с каждым днём темп. увеличивается. Результат Флюорографии будет готов только через 5 дней

Здравствуйте. Вы анализы сдавали?

 - отвечает  СпросиВрача –
Светлана
Клиент

Ольга, не назначали. Из исследований только флюорография

Принятый ответ

Конечно нужно выполнить анализы ОАК, СРБ, прокальцитонин и исключить присоединение бактериальной инфекции, сдать Д димер, решить вопрос о необходимости приёма антикоагулянтов, добавить дексаметазон 8 мг в сутки внутримышечно 5 дней, витамин Д 2000 ЕД в сутки в течение месяца, витамин С 500 мг 2 раза в сутки в течение месяца, обильное питье. Обязательно контроль сатурации.

Вам конечно с такой температурой нужно сдать анализы крови-обший,соэ и срб. Мазок на коронавирус не брали?что сейчас принимаете?

Здравствуйте. Нужно сдать оак,срб, д-димер, прокальцитонин. Сейчас обязательно добавить дексаметазон 8 мг в сутки в\м на 4-5 дней, обильное питье, витамины С и Д. Антибиотики продолжайте принимать. Если есть возможность сдайте мазок пцр из ротоглотки для уточнения диагноза.

Здравствуйте, вполне вероятно,что у вас коронавирус ,осложненный пневмонией. Вам нужно дообследоваться (ОАК,С-реактивный белок,д-димер), а затем принимать решение о коррекции терапии. Вам сколько лет? Сопутствующие заболевания есть?

Здравствуйте!
Предположительно речь идёт о вирусной пневмонии. Клиника достаточно характерна.
Если температура высокая и не снижается, то я бы рассмотрела Дексаметазон или Метипред.
Антибиотики не имеет смысла «перебирать» дальше. Инфекция вирусная и а/б на неё не действуют.
Обильное щелочное питьё.
Отменить отхаркивающие препараты, так как они усиливают кашель. Их необходимо добавлять при наличии продуктивного кашля с мокротой.
Витамин Д 2000 ЕД до месяца.
У Вас есть хронические заболевания? Сахарный диабет? Оральные контрацептивы не принимаете? Лишний вес?

ДОбрый день! В первую очередь необходимо сдать анализы - ОАК, уровень Д - димера крови и СРБ, НАчать прием С 1000 мг, Д 5000 МЕ, селен 100 мг и цинк 25 мг. Кроме этого к лечению необходимо добавить дексаметазон по 4 мг 2 р/д внутривенно , при отсутствии эффекта - КТ и госпитализация.