Забиваются ноги до колен, тяжесть, жжение, как будто прошел 20 км хотя только вышел из дома

Приехал к другу и поспал на холодном полу 3 ночи, немного отекли ноги, вместе с этим появилось тяжесть в ногах, буквально меньше км проходишь и мышцы "закисляются" те кто тренируются в зале до отказа поймут, когда отказывается мышцы дальше работать, вот такие ощущения в ногах до колен, особенно у передней мышцы ноги, что делать? какие препараты можно пропить? Пью канефрон для почек и Коэнзим 10, отеки сошли, почки заработали, но быстрая усталость в ногах ниже колен осталась, есть ли смысл пропить венозные препараты? Скоро сделаю узи или кт вен и почек

Гломерулонефрит
34 года

Принятый ответ

Здравствуйте. Подобная симптоматика характерна для патологии артерий нижних конечностей. В первую очередь рекомендуется выполнить УЗДГ артерий нижних конечностей с последующей консультацией сердечно сосудистого хирургии для исключения или подтверждения диагноза. Далее по результатам исследования.
Будьте здоровы!

Принятый ответ

Здравствуйте! Схожие симптомы очень нехарактерны для венозных проблем, поэтому принимать венотоники (препараты для вен) скорее всего не имеет смысла. Учитывая ситуацию, при которой возникли симптомы, то скорее всего этого связано с воспалением нервов и обычно в подобных случаях рекомендуется очно показаться врачу неврологу. В плане исключения сосудстой патологии рекомендуется в плановом порядке выполнить ультразвуковое исследование вен и артерий нижних конечностей.
В подобных случаях нередко хороший эффект возникает, если пропить НПВС например найз по 100 мг 2 раза в день 10 дней (принимать только в случае отсутствия противопоказаний по инструкции к препарату и только после очного осмотра врача)

 - отвечает  СпросиВрача –
Денис
Клиент

Дмитрий Степанович, вчера прошел очень много 10000 шагов точно, и ничего не было, до этого чуть до магазина проходил и забивались ноги, не могу понять что это, я занимаюсь спортом активно, и пью много добавок по типу мельдония, аспаркама, канефрона, винцопоцетама, мексидол , гинко билоба и т.д , в общем есть препы которые расширяют вены и кровоток, вот их перестал принимать и вчера прошелся много и ничего не было, все в норме, странно + я на фарме нахожусь тестостерон 400мг в неделю и 200мг Примаболан

Принятый ответ

Доброго времени суток!
Описанные вами жалобы маловероятно связаны с патологией сосудов, вероятнее всего имеют место неврологические проблемы, вам необходимо очно проконсультироваться с врачом невропатологом.

Принятый ответ

Здравствуйте!
Любые отеки в нижних конечностях, требует исключения венозной патологии. Для назначения лекарственных препаратов, необходимо понимать, что же происходит с сосудами. В таком случае рекомендуется: ультразвуковое исследование вен и артерий нижних конечностей, при наличии патологии консультация флеболога или сосудистого хирурга. Для уменьшения отека, в настоящий момент рекомендуется: возвышенное положение ног, контрастный душ
Будьте здоровы!