Вздулась не большая шишка на Вене в районе левой икроножной мышцы

Подскажите тромб это или варикоз, что с этим делать наблюдаю уже несколько месяцев не увеличивается , иногда ноет нога. В этом месте , возможно психосоматика.

Нет
34 года

Здравствуйте! Вероятнее всего это варикоз. Боль с расширением вены не связана. При тромбозе было бы болезненное уплотнение, покраснение кожи над ним. Обратитесь к флебологу для выполнения УЗИ вен и определения тактики.