Расшифровка экг

Добрый день делал экг , скажите все ли нормально с интервалом qt,, в интернете начиталься что 320 это укороченный интервал

45 лет

Принятый ответ

Здравствуйте
Понимаю, как вас тревожит ситуация вокруг здоровья.
Давайте разберёмся вместе.
По экг ритм синусовый правильный.
Нарушений ритма нет.
Блокад экстрасистол не фиксируется.
Ишемических изменений нет.
Интервалы в пределах референсных значений. Благодарю за доверие здоровья вам.

Принятый ответ

Здравствуйте. По ЭКГ описана норма: ритм синусовый, нарушений ритма и проводимости нет, блокад не выявлено, ишемических изменений нет. Все зубцы и интервалы в пределах допустимых значений. Не переживайте

Принятый ответ

Здравствуйте.
На ЭКГ ритм синусовый, правильный, что является нормой.
Блокад не выявлено.
Аритмий нет.
Электрическая ось сердца отражает направление вектора передачи импульса по сердцу.
Ишемических изменения отсутствуют.
При оценке интервала qt используется обычно показатель qtc, то есть корригированный интервал qt, который рассчитывают, исходя из показателей пульса. На данной экг он 385 мсек, что является нормой!
Поэтому не волнуйтесь, все в порядке!
Что-то беспокоит?

qt 320 это что?

Qt- измерение на экг интервала без поправок на пульс

Принятый ответ

Здравствуйте, обычно используют показатель qtc ( зависимость qt от пульса ) здесь по формуле Bazett: 388 мсек-что норма ; синусовая аритмия -увеличение пульса на вдохе , вариант нормы ;пульс со склонностью к повышению ( может переживали ) ;

Еще бывает просто так как удар в грудной клетке и пульс ускоряется , дыхание задержу проходит., началось недавно, раньше небыло. Холтер, эхо ничего не находят, что это может быть?

Экстрасистола вероятнее всего , они в небольших количествах есть в норме и при хороших результатах узи и холтера не опасны ;

Принятый ответ

Здравствуйте, по представленным данным электрокардиограммы описана норма все зубцы и интервалы, включая интервал qtc нормальных значений,нарушений ритма , ишемии нет , никаких отклонений не выявлено.

Здравствуйте!

По результатам ЭКГ ритм правильный;
нарушения ритма не выявлено,; признаков ишемии нет;
зубцы и интервалы все в норме , что касается интервала QT, автоматический подсчет ,чаще всего , бывает неверный, поэтому обычно перепроверяют данные в ручную и наиболее информативнее - это корригированный QTc, который равен 380сек , что является нормой .
Таким образом, результаты ЭКГ в пределах нормы, поводов для беспокойства нет
Если остались вопросы, обращайтесь

Дефициты исключили :железо , Ферритин? Щитовидная железа ?
С желудком какие то проблемы были?

Все в норме !

Тогда надо исключать измения со стороны позвоночника насколько выраженный остеохондроз, потому что если он выражен он может приводит к сдавлению нервных окончанием (это называется корешковый синдром) и это давать подобные жалобы ;
Если же и там все хорошо по заключению невролога , причиной , вероятнее всего , является нарушение вегетативной нервной системы на фоне тревожности, переутомления, стресса и тд
И здесь помогут успокоительные препараты

Спасибо большое за ответ!

Здлроья Вам!