Болит поясница, ближе к копчику и переходит ноющая боль в низ живота

На фемостоне с 37 лет. Удалён правый яичник, второй совсем малых размеров, фолликул нет. Месячные всегда 3 дня, скудные. А последний раз были 7 дней, болезненные, + заболела поясница, сильно, с ноющей болью внизу живота. Уже неделю. Проставила уколы и витамины для пояснице, полностью не проходит. Сдала анализы по гинекологии, мазок на флору и цитологию

50 лет

Здравствуйте, прикреплённые анализы соответствуют норме , в этом случае рекомендуется проведение узи органов малого таза с целью поиска причины боли. А также возможна консультация уролога. В какой дозировке принимается Фемостон?

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

Доктор, добрый вечер. Фемостон 1/10, узи прикрепила

По заключению узи нет изменений, которые бы давали боль.
В менструации нет необходимости так как в яичниках не фолликулов, возможно, снижение дозировки до Фемостон Конти.

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

Благодарю!!!

Здравствуйте, по приложенным анализам: мазков без отклонений, мазок онкоцитологию-без атипии клеток.
если есть жалобы, в таком случае анализ мазка на микроскопии мало информативен и рекомендуется анализ мазка методом ПЦР на фемофлор-скрин, лечение по результатам.
Изменение характера менструального кровотечения может быть связано с разными причинами-перенесенные простудные заболевания, стрессы, изменение режима физической активности. Можно наблюдать в динамике в следующих циклах. А также с патологией эндометрия9полип). Рекомендуется проведение свежего узи (оценить эндометрий)

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

Добрый вечер, доктор. Узи прикрепила

Принятый ответ

По приложенному узи описываются признаки хр.эндометрита, но по узи этот диагноз не выставляется. Можно рекомендовать проведение пайпель-биопсии эндометрия, или гистероскопии+ биопсии эндометрия с ИГХ. При подтверждении эндометрита лечение антибиотиками широкого спектра действия. Может быть причиной жалоб

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

Благодарю))

Здравствуйте!
Аббревиатура NILM обозначает Negative for Intraepithelial Lesion or Malignancy. Что, в переводе на русский язык, простыми словами - отсутствие атипичных клеток. Это очень хороший результат - дисплазии и рака нет.

Такие результаты в похожих случаях можно оценить как хорошие: невоспалительный мазок с преобладанием полезной флоры (лактобактерии)

Однако, стоит сказать о том, что мазок на флору - это достаточно малоинформативное исследование, конечно. В таких случаях рекомендуют сдать флороценоз + бак.посев из цервикального канала с АЧ. Под подозрением воспалительный процесс в малом тазу

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

Добрый вечер, доктор. Благодарю

Принятый ответ

Крепкого здоровья!