У меня флеботромбоз пью ривоксабан но на этом фоне у меня месячные увеличились ходила к гинекологу выписали транексан пополам 4 дня уменьшились почти прошли и через два дня опять полились
Можно ли отменить на время ривоксобан или что то другое пить
Нету
37 лет
Здравствуйте! Это зависит от локализации и давность тромбоза. Уточните, какая вена тромбирована и на каком уровне (по УЗИ), когда возник тромбоз. Обильные месячные - закономерное изменение на фоне ривораксобана. В целом, препарат безопасный.