Геморрой в первый раз , вставляла свечи , пила таблетки , сегодня стало хуже , что делать?
Геморрой очень болит , ходить не могу , свечи вставляла , но стала только хуже
Принятый ответ
Здравствуйте
Судя по фото можно предположить парапроктит- это гнойное воспалительное заболевание перианальный области.
Необходимо очно обратиться к хирургу или проктологу, при подтверждении диагноза потребуется оперативное вмешательство: вскрытие и дренирование гнойника, операция проводится в условиях поликлиники под местной анестезией.
Сейчас же рекомендую обрабатывать перианальную область раствором мирамистина или водного хлоргекседина, затем наложить повязку из бинта с мазью левомеколь.
Не использовать туалетную бумагу, вместо этого подмываться проточной прохладной водой или использовать влажные салфетки.
При боли использовать ибупрофен или найз 1 таблетка
Принятый ответ
Здравствуйте! По фото первому больше похоже на парапроктит , а не на геморрой . Рекомендую вам в срочном порядке обратиться к хирургу или проктологу на очный прием . Если парапроктит подтвердиться , нужно будет вскрывать , так как это гнойник .
Принятый ответ
Коллеги правы!!! Больше похоже на парапроктит, а это экстренная ситуация. Если рядом нет проктолога - то к хирургу.. они тоже могут вскрыть абсцесс.....................................................................
Принятый ответ
Здравствуйте. Судя по фото у Вас нельзя исключить парапроктит ( гнойное воспаление околопрямокишечной клетчатки)
В подобной ситуации рекомендовано обратиться в срочном порядке к хирургу или колопроктологу.
Будьте здоровы!
Принятый ответ
Здравствуйте, по фото имеет место парапроктит гнойное воспаление параректальной клетчатки.
В такой ситуации рекомендуется обратиться к проктологу или хирургу для вскрытия гнойника, по другому он не лечится.
Здоровья