Проверка анализов крови , есть не очень хорошие результаты
Натрий(Na+) ммоль/л 143,1 Протромбиновое время сек 11 Международное нормализованное отношение (МНО) 1,09 Аланинаминотрансфераза (АЛТ) Ед/л 41,1 Среднее содержание гемоглобина в эритроцитах (MCH) пг 33,2 Средняя концентрация гемоглобина в эритроците (MCHC) г/л 367 Нейтрофилы (общее количество) % 39,6 Эозинофилы % 8,2 Лимфоциты % 46,3 Абсолютное число нейтрофилов *10*9/л 1,6
Принятый ответ
Здравствуйте. Анализы не плохие.
Воспаления нет , анемии нет.
По биохимии все в пределах нормы.
Коагулограмма , электролиты в норме.
Не увидела в биохимическом анализе холестерин, вы его сдавали?
Есть по оак признаки перенесённой вирусной инфекции ( снижение нейтрофилов и повышение лимфоцитов ).
Показатели сами восстановятся со временем. Также есть признаки дефицитов : рекомендуется сдать ферритин, фолиевую кислоту, В12.
Повышение алт в данном случае не имеет клинического значения.
Дарья Сергеевна, только в том дело что не болел, не принимал бадов и тд
Бывает бессимптомное течение вирусной инфекции. Также при контакте с вирусной инфекцией тоже могут быть изменения таких показателей. Но вы не переживайте, это не требует дообследования и лечения.
Принятый ответ
Здравствуйте.
1.Общий анализ мочи без отклонений
2.Электролиты в пределах нормы
3.Коагулограмма соответствует референсам, нарушения в свертывающей системе не выявлено
4.Незначительно повышено АЛТ. Это может быть из-за приёме некоторых лекарств накануне, погрешности в рационе питания (алкоголь), нарушение со стороны желчевыводящих путей и работы жёлчного пузыря (перегиб), жировой гепатоз, особенно, если есть повышенная масса тела.
Рекомендуется в таких ситуациях контроль через 2 недели, при росте УЗИ обп.
5.В общем анализе крови:
- Гемоглобин, эритроциты , эритроцитарные индексы в пределах нормы. Анемии нет.
- Тромбоциты, тромбоцитарные индексы в норме.
- В лейкоформуле снижены нейтрофилы в абсолютном соотношении, что бывает после перенесённой вирусной инфекции, на данный момент, контакт с вирусом. Изменения лимфоцитов и нейтрофилов процентах. При нормальных абсолютных значениях мы не интерпретируем как патологию колебания процентов.
6.Такие заболевания, как гепатит В,С, сифилис, ВИЧ-отрицательные
Принятый ответ
Здравствуйте
По данным анализам серьезных отклонений в результатах не наблюдается
В общем анализе мочи признаки воспалительных изменений не наблюдается
В общем анализе крови наблюдается признаки перенесённой вирусной инфекции, так как наблюдается повышение лимфоцитов, также по анализу крови наблюдается повышение Оззи филов скажите пожалуйста признак аллергической реакции у вас не наблюдалось.
В биохимическом анализе крови наблюдалось повышение незначительное Алт , была погрешность в питании или же принимали какие-либо препара? Необходимо будет сдать анализ крови через две недели
В Коагулограмме все показатели в пределах нормы
Мариам Ашотовна, нет, не принимал и не болел
Тогда в данном случае необходимо пересдать анализ через две недели и посмотреть показатели динамики
Принятый ответ
Здравствуйте!
По данным биохимического анализа крови отмечается повышение уровня ферментов АЛТ.
Возможные причины повышения:
- Погрешности в питании: Употребление большого количества жирной, жареной пищи или алкоголя.
- Прием лекарств и БАДов: Некоторые обезболивающие, антибиотики, статины (снижающие холестерин), а также биологически активные добавки (особенно для похудения или "спортивные") могут влиять на функцию печени.
- Интенсивные физические нагрузки: Тяжелые тренировки накануне сдачи анализа могут временно повысить уровень ферментов.
- Нарушение оттока желчи и жировой гепатоз печени.
Для уточнения состояния рекомендуется провести УЗИ органов брюшной полости. Это исследование позволяет оценить структуру печени, желчного пузыря и протоков.
Общий анализ мочи, коагулограмма крови в пределах нормы.
В общем анализе крови снижен RDW, что может указывать на консвенный дефицит витамина В12, фолиевой кислоты.
Повышение лимфоцитов и эозинофилов может наблюдаться при перенесенной вирусной инфекции. Не болели недавно? Склонности к аллергии нет?
Анастасия Александровна, не болел, вроде бы нет аллергии
Возможно контактировали с вирусоносителем. Данных за острый воспалительный процесс нет. Главное, что в абсолютных значениях показатели в норме.
Жалобы на самочувствие есть?
Принятый ответ
Кирилл, здравствуйте!
По анализу крови:
1. Изменение эритроцитарных индексов может быть признаком скрытого дефицита железа и витаминов. В таких случаях могут рекомендовать сдать ферритин, вит в9 и в12.
2. Снижение нейтрофилов в абсолютном количестве может быть признаком перенесенной вирусной инфекции, может быт просто контакт с вирусом бессимптомно, это состояние лечить не нужно, показатели самостоятельно придут в норму.
3. Показатели в процентах для настне интересны, это диагностически не значимо.
4. Чуть повышен алт, такое может быть на фоне нарушения функции желчного пузыря, печени, наличии вирусных гепатитов, употреблении алкоголя в большом количестве, употреблении лекарственных препаратов и бадов. Скажите что-то из этого имеет место быть?
В таких случаях врачи рекомендуют сделать УЗИ Органов брюшной полости .
Есть какие-то жалобы?
Афсана Ровшановна, нет, бады не принимаю, не болел, алкоголь был в субботу а сдавал анализ во вторник
Возможно повышение на фоне алкоголя, но это абсолютно не критично не стоит переживать. Узи не делали?
Афсана Ровшановна, узи делал год назад, все хорошо было
В таком случае стоит повторить процедуру, так как прошло достаточно много времени