Невроз с ПА
Здравствуйте, помогите разобраться с моим состоянием. У меня был сильный невроз с ПА . сейчас принимаю Атаракс по 1/2 *2 раза , анвифен по 1*2 р начала принимать золофт по 1/4 . началось дерагие головы и немеет правая рука и холодеет, что это такое подскажите пожалуйста
Принятый ответ
Здравствуйте! Такое возможно во время захода на антидепрессант , проходит когда выйдете на эффективную дозировку. У Золофта минимум 100 мг , наращивать дозу необходимо медленно по 25 мг в неделю . Можно увеличить Атаракс если хорошо переносите , на ночь пить целую таблетку.
Анвифен вам совсем не показан.
Ольга Андреевна, это состояние началось до принятия АД, после сильной тревожности и ПАНИКИ, поэтому и начала пить Ад
Принятый ответ
Здравствуйте, подобная симптоматика может быть в рамках адаптации к антидепрессанту , обычно в ближайшие 2-3 недели это проходит и улучшается состояние, но если тремор увеличивается на фоне увеличения и подбора доз, то антидепрессант меняется.
Екатерина Дмитриевна, это началось после сильной тревожности и ПА , поэтому и начала пить АД
Ад хороший и он показан при такой симптоматике, но пока идет адаптация к ад часто тревога учитывается и ее физические симптомы
Принятый ответ
Здравствуйте! Пока состояние может быть разным, и не в лучшую сторону. В период адаптации могут наблюдаться самые различные неприятные симптомы, со временем все сойдет на нет. Пока антидепрессант не работает, ему нужно время. Можно увеличить дозировку атаракса, если неплохо переносится
Дарья Николаевна, эти проявления начались до принятия АД
Значит это один из симптом вашего расстройства, в период адаптации симптомы могут усиливаться, будьте к этому готовы, это неопасно. Как антидепрессант раскроется, все уйдет
Принятый ответ
Здравствуйте.
На фоне начала приема Золофта возможно усиление тревоги, появление неприятных соматических симптомов. Обычно все купируется самостоятельно после адаптации организма к антидепрессанту (2-3 недели). С целью «прикрытия» при заходе на антидепрессант Вам назначен Атаракс, если неприятные симптомы будут сохраняться, можно будет рассмотреть со своим лечащим врачом вариант временного увеличения дозировки Атаракса (к примеру по 1/2 3 раза в день, либо 1/2 утро-1 табл вечером. Можно принимать Атаракс до 3 таблеток в сутки).
Маргарита Александровна, эти проявления начались до принятия Ад, после сильй тревожности и ПА
Маргарита Александровна, эти проявления начались после сильной ПАНИЧЕСКОЙ и тревожности лдо принятия Ад
Тогда, скорее всего, это вегетативные проявление на фоне тревожного или тревожного-депрессивного расстройства. В связи с тем, что терапия АД у Вас только началась, ожидать улучшения еще рано. Обычно первые улучшения появляются спустя 2-3 недель приема терапевтической дозы препарата (100 мг/сут)
Принятый ответ
Здравствуйте!
Дергание головы при этом видимое - его видят люди со стороны или просто проявляется неприятными дергающими ощущениями, не видимыми со стороны?
Ранее такого не случалось?
Если эти ощущения возникли впервые после перенесенных стрессовых событий, их обычно рассматривают в качестве соматических (телесных) проявлений тревоги.
По мере адаптации организма к антидепрессанту и набора терапевтической дозировки (от 100 мг для Золофта) они обычно проходят.