Состояние собаки после вакцинации
Джек рассел терьер 3 года. Девочка не стерилизованная. Хронич болезней не выявлено. Здравствуйте - 10 ноября собаке сделали прививку Мультикан 8. было все хорошо первое время. Сейчас несколько дней собака на улице не такая активная, иногда встает и трясятся. (раньше было так когда у нее был колит на фоне лямблий, это пролечили год назад и сейчас кал выглядит в норме) Дегельметизацию делали за 3 недели до вакцинации Дронталом. 20 октября у собаки была течка. сейчас вроде закончилась. в поледние дни много спит мало гуляет, а вчера не стала есть корм свой, только с рук. С руки поела. обычно все съедает за секунду. вчера мерила температуру ей 2 мя градусниками - один показал 37,8 второй 37,9. сегодня на прогулке тоже часто садилась и останавливалась - это не тепично для нее. Сейчас померила температуру 37, 5. При этом вареную грудку индейки она съела. На прогулке утром она наелась травы и потом обратно ее вырвало. Она так делала пару месяцев назад. Меня беспокоит ее температура - опасно ли это, низкая же? Нужно что-то предпринимать - идти к ветеринару, анализы - что делать? Опасна ли такая температура? На всякий случай дала ей воды принудительно сегодня. Мне кажется у нее слабость. Но на звонок в дверь она также выбегает. как будто на прогулке не такая активная.
Принятый ответ
Здравствуйте. Понимаю Ваши переживания! Состояние питомца настораживает действительно, учитывая прошествие длительного времени после вакцинации. Температура 37,5 находится в пределах нормы. Но вот слабость, отказ от еды- это ненормально. В таком случае рекомендуется обратиться очно на прием для осмотра и диагностики (анализы крови, УЗИ брюшной полости, и другие обследования при необходимости). Это важно сделать в ближайшее время, чтобы не упустить ничего Важного
Анастасия Станиславовна, только что были у врача прикрепила результаи приема. Скажите нужно калл сдавать на все эти инфекции и фебтал сейчас давать?
Да, лучше всего сдать кал, анализы крови (общий и биохимический анализ крови, узи органов брюшной полости). Только после этой диагностики желательно дать препарат. Пока по тому, что вы прикрепили, сложно сказать о состоянии организма и внутренних органов
Анастасия Станиславовна, то есть пока не давать от глистов до анализов?
Да, лучше всего пройти описанное выше обследование и если по результатам не будет серьезных отклонений, то обработать от паразитов