Переневральная киста и протузии

Около двух недель начала беспокоить поясница,обратилась к неврологу,назначили МРТ,на МРТ обнаружили переневральную кисту с размерами 1.1x0.8см на уровне S2 позвонка и про узи L4-L5,L5-S1 дисков.К врачу через несколько дней,места себе не нахожу,тревога,слезы,у меня двое деток маленьких.Насколько это опасно?

Хронический тонзиллит
30 лет

Принятый ответ

Здравствуйте!
Чаще всего протрузии не влияют на нервные структуры, а сами по себе они не беспокоят. Вообще практически у всех людей есть либо протрузии, либо выбухания межпозвоночных дисков в связи с прямохождением.
А кисты периневральные обычно вообще врожденные и тоже никак не беспокоят.
Прикрепите результаты мрт в виде протокола описания?