Что с ногами
На 2х ногах выше стопы на голени темнокоричневого цвета пятеа изменение цвета кожи, болевых ошущений нет , к какому врачу обратиться и что это? Начались изменения уже лет 10 назад , что это? Прдскажите, пожалуйста
Здравствуйте! Прикрепите фото.
Павел, прикрепила посмотрите, пожалуйста
Да, если нет достаточного кровоснабжения, то появляется гиперпигментация. Нужно обследование сосудов.
Принятый ответ
Здравствуйте!
Сделайте фото и прикрепит пожалуйста
Ваш возраст?
Павел, это мужчина 49 лет
Принятый ответ
Вероятнее трофические изменения. Вам нужно сделать узи вен и артерий нижних конечностей
Анна, спасибо за ответ , а это опасно?
Ну если длительно развивается, то нет, но проверить нужно и если есть изменения начинать лечение
Как можно быстрее рекомендую сделать узи сосудов нижних конечностей и посетить сосудистого хирурга
Анна, спасибо за ответ а куда лучше обратиться?
Можно в поликлинику по месту жительства - к кому быстрее попадете к хирургу или терапевту, дальше доктора вас соориентируют куда обратиться
Принятый ответ
Здравствуйте. Это трофические изменения голеней вследствие патологии сосудов. Срочно сделать УЗИ сосудов нижних конечностей с последующей консультацией сосудистого хирурга.
Ольга, в какую поликлин ку или профильный центр лучше обратиться?
Вам сначала надо записаться на УЗИ и сделать УЗИ вен и артерий нижних конечностей в любой платной клинике или в поликлинике по месту прикрепления.. Потом с этими УЗИ обратитесь к сосудистому хирургу. Рекомендую заранее сдать ОАК, коагулограмму, Д димер.
Здравствуйте, учитывая что изменения уже в течении 10 лет, то неотложной ситуации нет. Скорее всего у вас трофические нарушения в виде пигментных пятен на фоне варикозной болезни вен или хронической венозной недостаточности. После праздников нужно сделать дуплексное сканирование сосудов нижних конечностей, записаться у терапевта или хирурга поликлиники, взять направление к сосудистому хирургу. А пока можно применять лиотон- гель, таб. Детралекс 2 капс 2 р. - 2 Нед. Подобрать компрессионный трикотаж- чулки в аптеке.
Принятый ответ
Здравствуйте, сделайте узи сосудов нижних конечностей, после праздников сходите к сосудистому хирургу, только обязательно сходите, дальше стадия образования язв.
Принятый ответ
Здравствуйте. Нужно в поликлинику по месту жительства к хирургу в первую очередь. Он даст направление на узи сосудов нижних конечностей (артерий и вен), нужно сдать анализ крови - общий анализ крови, биохимический анализ крови