Выпила 2 таблетки Фурадонина по 100 мг за один раз
доброй ночи! сегодня была у врача нефролога, мне прописали лечение : фурадонин по 100 мг три раза в день и канефрон по 2 таблетки три раза в день. как только пришла от врача , на ночь случайно приняла две таблетки Фурадонина по 100 мг, что теперь делать? это очень опасно? стоит ли завтра утром пить фурадонин или пропустить?
Принятый ответ
Здравствуйте! Прием разово 200 мг фурадонина при сохранной функции почек как правило не оказывает токсического действия. Максимальная разовая доза для взрослых составляет 300 мг. Для ускорения выведения препарата почками рекомендуют больше пить.
Прием следующей дозы пропускать не стоит
Тошноты, рвоты нет?
Олеся Васильевна, тошнота несильная, меня предупреждали, что даже при правильном приеме тошнота может быть. скажите, пожалуйста, завтра утром принимать таблетку или пропустить?
Пропускать утренний прием не нужно
Принятый ответ
Здравствуйте, если вы не отмечаете никаких жалоб, которые вызвали бы беспокойство, то не переживайте и продолжайте прием согласно назначению лечащего врача.
Однократный прием не окажет негативного воздействия.
Принятый ответ
Здравствуйте.
Согласно инструкции к препарату максимальная разовая доза для взрослых 300 мг, максимальная суточная доза 600 мг.
Вы приняли 2 таблетки по 100 мг, итого 200 мг, что меньше как максимальной суточной так и разовой дозы.
В подобном случае, можно продолжить прием препарата в режиме, рекомендованных врачом врачом.
Принятый ответ
Здравствуйте.
Случайный приём двух таблеток Фурадонина однократно обычно не опасен при нормальной функции почек. Следите за самочувствием (тошнота, боли в животе, слабость). Утром Фурадонин можно пропустить и далее продолжать по обычной схеме. Канефрон продолжайте по назначению. При любых выраженных симптомах - обратиться к врачу.
Принятый ответ
Добрый день. Не переживайте, ничего страшного не произойдёт, максимальную разовую дозировку Вы не превысили, прием препарата можно продолжить в рекомендованной дозировке дальше., то есть по 100 мг 3 раза в день. Фитотерапия рекомендован врачом дополнительно к приёму фурадонина?