Влияние Кветиапина и Миртацапина на качество спермы
Влияет ли Кветиапин и Миртацапин на качество спермы? Поскольку меня есть необходимость сдать Спермограмму и я принимаю Паксил в дозировке 50 мг и кветиапин 450 мг + миртацапин 7,5 мг , Знаю что Паксил (как и другие СИОЗН) влияет на качество спермы поэтому постепенно его отменяю, но известно ли что нибудь про влияение кветиапина? Проблема в том что я имею другое заболевание Варикоцеле, и в связи с тем что я принимаю ПАКСИЛ нет возможности диагностировать возможное ухудшение качества сперматозоидов поскольку анлиз Спермограмма получится не точным.. Хочу времено перейти на монотерапию Кветиапином + Миртацапином (до 3 мес. пока качество спермы востановится) затем возобновить приём Паксила Вот примеры статей в интернете в которых рассказывается о том что СИОЗН влияют на качество впермы и требуется время с момента отказа от них до 2-3 мес что бы выробатолись новые спермотозоиды Сдача спермограммы с искаженными данными может привести к печальным последствиям и не правильному лечению, поэтому хочу временно отказаться от СИОЗН https://www.indiamed.biz/blog/?p=1189 https://ecuro.ru/node/3597 https://www.tatar-inform.ru/news/health/29-09-2008/antidepressanty-ploho-vliyayut-na-kachestvo-spermy-4866413 Мой диагноз ОКР Паксил при ОКР не справлися с купированием компульсий но зато он существенно облегчил переживания от этих компульсий, терапию Кветиапином начал совсем недавно, пока все спокойно Компульсии заключаются в принуждении к таким действиям которые я считаю морально неправильными
Принятый ответ
Я бы очень не советовала вам менять лечение без вашего психиатра, но все психотропных препараты угнетают сперматогенез
Принятый ответ
Согласна с коллегой.все психотропные препараты влияют на сперматогенез,носамодейничать не стоит,проконсультируйтесь с лечащим врачом.
Принятый ответ
Здравствуйте. На сперматогенез влияют многие препараты. В большинстве случаев необходимо уменьшить дозировку или поменять антидепрессант, что бы должным образом все восстановить.