Уплотнение в коже район талии

Здравствуйте! Заметила у себя в коже уплотнение как твёрдый шарик, но вытянутое. Побежала на узи, результат прикладываю. Мне сказали, что это просто как утолщение кожи и не травмирую ли я эту область. Сначала думала нет, потом поняла, что в этом месте у меня молния от юбок и я часто застенчивая вместе с кожей, когда тороплюсь. Может ли это быть как шрам или просто фиброз от постоянной травмы,потому что оно не проходит. Внешне не видно, только наощупь.

34 года

Принятый ответ

Здравствуйте. Вероятнее всего при частой травматизации кожи - в этом месте может формироваться участок уплотнения ( из соединительной или фиброзной ткани)
В подобной ситуации специфического лечения не требуется, постарайтесь не травмироваться.
Будьте здоровы!

Принятый ответ

Здравствуйте
По узи просто описан незначительное утолщение кожи, патологических образований в коже и вглубь лежащих тканях нет.
Такое утолщение аполне может быть на фоне травматизации молнией. Никаких активных действий сейчас не требуется, лишь наблюдение.
Ну и травмирующий фактор необходимо исключить, старайтесь молнией не цеплять.
Будьте здоровы

Принятый ответ

Здравствуйте. Если бы Вы постоянно травмировали молнией кожу, то были бы участки саднения кожи (царапины, потертости) . Этого нет. Просто это Ваша индивидуальная особенность . Так что забудьте и не волнуйтесь. Здоровья.

Принятый ответ

Здравствуйте!
По данным УЗИ явной патологии не выявлено, локальное утолщение кожи, может говорить о фиброзе, возможно в данной области было когда-то локальное воспаление, а возможно это действительно следствие травматизации. Опасного ничего нет, жизни ничего не угрожает и делать с этим ничего не нужно
Здоровья Вам!

Принятый ответ

Здравствуйте, Ольга!
Судя по заключению УЗИ, самой эхограмме, имеется действительно локальное утолщение кожи. Дополнительных образований в данной области, которые могли бы проявляться уплотнением, выявлено не было.
Вполне возможно, что всё развилось действительно на фоне хронической травматизации в виде отёка, фиброза данного участка кожи.
Повода для переживаний нет. Можно пройти ещё раз узи через 2-3 месяца для оценки динамики.
Здоровья Вам!