Кишечник 12 п кишка
Здравствуйте. Меня подташнивает и болит спина с права на уровне почки, искал проблему узи кучу анализов , все хорошо, но здал кровь igg igm хеликобактер оба повышены,и фгс эзофагит 1 ст диф гастрит назначили лечение от хб , но узнал что нужно делать кал или дых тест для точного диагноза. Пока не могу потому что выпил 2 антибиотика 1 день. Но здала жена кал у нее обнаружено , нужно ли мне лечится тоже
Здравствуйте, Максим
в целом, да, верно, для уточнения наличия инфекции хеликобактер пилори проводится либо дыхательный 13С тест или анализ кала на выявление антигена хеликобактера. Антитела положительные и если брать тот факт, что у супруги хеликобактер обнаружен, терапию Вы уже начали, то высокая вероятность, что хеликобактерная инфекция все-таки имеется, поэтому оптимальным вариантом будет продолжить и закончить 2 недельный курс лечения и через 4-6 месяцев уже выполнить 13с ТЕСТ или анализ кала на хеликобактер для оценки эффективности проведенной терапии
Скажите а от хеликобактери может быть рак кишечника или 12 п кишки
Добрый день, Максим.
Я врач-гастроэнтеролог- Давыдова Анна Михайловна.
Антитела к хеликобактеру наименее информативны из всех тестов.
Следует выполнить 13С-уреазный дыхательный тест, на предмет диагностики хеликобактерной инфекции.
Который требует соблюдения подготовки к исследованию.
На фоне полной отмены препаратов ипп (омепразол или рабепразол или нексиум или нольпаза), через 2 недели, висмута (де-нол или улькавис или новобисмол) и антибактериальных препаратов через 4 недели.
И при положительном результате инфекцию пролечить.
Я бы еще обратила внимание на кишечник.
Посмотрела бы фекальный кальпротектин, анализ кала на скрытую кровь иммунохимическим методом FOB GOLD, анализ кала методом PARASEP 3х кратно с разницей в 72 часа, водородно-метановый дыхательный тест с углеводной нагрузкой на предмет синдрома избыточного бактериального роста в тонкой кишке (СИБР);
И врачу-неврологу показаться.
Может оказаться эффективным:
Тримедат форте согласно инструкции принимается в дозировке 300 мг по 1 таб. 2 раза в сутки, за 20 минут до приема пищи, в течение 14 дней, до месяца можно принимать;
Пепсан р согласно инструкции принимается по 1 саше 3 раза в сутки, за 30-40 минут до приема пищи, в течение 14 дней, можно до месяца принимать.
И оценить результат.
Живот у меня не болит только спина.Скажите а от хеликобактери может быть рак кишечника или 12 п кишки
Максим, инфекция является фактором риска развития рака желудка.
Врачу-неврологу покажитесь пожалуйста сперва.
Кал сдавал на кровь ничего нету
Максим, отлично!
Я понимаю , а от хеликобактери может быть рак кишечника или 12 п кишки? Ответь пж
Извиняюсь ответьте
Максим, ну кишечника точно нет, а вот насчет 12-перстной спорно.
Низнаю как еще спросить наговорили про раки. Еще спина болит с право уже думаю что рак 12п кишки
Максим, неврологу покажитесь пожалуйста, боли могут быть неврологического происхождения, вполне.
Я был у невролога он мне фенибут прописывал я пил его 2 м и все равно есть боль, с утра встаю при поворотах на право отдает в спину , расхожусь вроде проходи
Когда щупал спину Сказал спазм есть
Максим, если причина явно в позвоночнике или в мышцах, то основной врач - это невролог.
Он диагностирует проблемы и назначает комплексное лечение.
Просто боль не в позвоночнике и не в лопатке можно сказать что кости с низу с право заканчиваются и вот на уровне почки
Давайте еще второе мнение врача-невролога получим с вами.
Я же говорю . был у невролога лучшего в нашем городе сказал спазм
Скажите а от хеликобактери может быть рак тонкого кишечника или толстого последний вопрос
Максим, с нашей стороны выполните дообследование пожалуйста. Если по нашей части все хорошо, с неврологом разбирайтесь.
Лечением мышечных спазмов занимается невролог.
Максим, я выше вам ответила на этот вопрос, посмотрите пожалуйста.
Не толстого не тонкого не вызывает рак ответьте пж еще раз я не могу найти
Я фгс дела вчера врач бы увидел если что-то было бы в 12 п кишке
Принятый ответ
Да
Все понял спасибо