Воспалился лимфоузел за ухом правым
Здравствуйте. Воспалился лимфоузел 17.07.2023 за правым ухом. К вечеру всегда температура 37 - 37 и 1. Очень часто стала болеть, было такое, что в марте болела, потом в апреле и в мае горло, ощущение, что иммунитета совсем нет. Так же обострение молочницы, которой раньше вообще не было, но сейчас её к счастью нет. На верхнем веке постоянно появляются пузырьки, глаза лишь немного чешется, не опухает, не краснеет. Даже сейчас есть на глазу, капаю просто капли левомицитин на какое то время проходит, а потом снова. Из- за лимфоузла сдала анализы мочи и крови. В моче обнаружено повышение глюкозы, оксалаты и слизь большое кол-во, сделала узи почек и надпочечников прикрепляю. В анализе крови повышены лимфоциты. Из всего перечисленного понятно лишь одно, что в организме воспалительный процесс, как понять инфекционный или вирусный, подскажите какие анализы ещё нужно сдать и что вообще делать?
Принятый ответ
Здравствуйте, нужно пролечиться у ЛОР врача, пусть посмотрит, где источник инфекции. Или если ничего не обнаружит, то обратиться к стоматологу. Они должны найти, отчего воспалился лимфоузел.они распишут план лечения.
Сейчас можно сдать кровь на антитела к вирусным инфекциям,которые снижают иммунитет:герпес, Эйнштейн барра, цитомегаловирус.
Принятый ответ
Здравствуйте.
По анализу крови - увеличены лимфоциты, что говорит о вирусной нагрузке, перенесенной (если нет симптомов) или текущей (если есть симптомы) вирусной инфекции.
Для понимания интенсивности воспаления желательно сдать анализ крови на С реактивный белок.
Дополнительного лечения лимфоузла не требуется, при болях в данной области можно принять парацетамол или ибупрофен.
Чтобы помочь иммунитету в борьбе с инфекцией, рекомендую щадящий режим с исключением высоких физических нагрузок и стрессов, обильное питье, увеличение белка в рационе (мясо, рыба, яйца, творог, орехи), увеличение клетчатки и витаминов (овощи, зелень, немного фруктов), продленный ночной сон (8-10 часов), положительные эмоции, доброжелательное общение.
Принятый ответ
Добрый день.
В крови признаки перенесённой вирусной инфекции.
Больше интересен Сахар в моче и бесконечные болячки.
Сдайте кровь на Гликированный гемоглобин,ферритин и витамин Д
Принятый ответ
Здравствуйте
Лимфатические узлы могут увеличиваться на фоне перенесенной вирусной инфекции
При хронических заболеваниях лор-органов и при наличии кареозных зубов.
По анализам крови признаки перенесенной вирусной инфекции.
Критических изменений нет.
Принятый ответ
Здравствуйте.
Признаки поствирусные в крови.
Лор, стоматолог вас смотрели? Нужно исключать их патологию, откуда может идти воспаление в лимфоузлы.
Не пойму, в оам глюкоза отриц. Почему вы пишите, что глюкоза в моче?
Витамин Д проверяли? Общий белок и альбумин?
Здравствуйте, по предоставленным данным острого воспалительного процесса, грубой патологии не найдено. Сдайте мазки у гинеколога чтобы подтвердить молочницу и пролечитесь противогрибковыми препаратами