Однократный укол диспроспана

Здравствуйте! У меня флюс и врач стоматолог-хирург выписал укол диспроспана. Я кормлю ребенка грудью. Через сколько можно кормить ребенка грудью после укола? P.S. После укола прошло 3 суток,я не кормила.

Принятый ответ

Здравствуйте! Выводится полностью через 54 часа (чуть больше двое суток) . Можете продолжать ГВ.

Принятый ответ

Здравствуйте Нина. По официальной инструкции соль натрия фосфа выводится в течение суток. Из депо в виде дипропионата в течение 10 суток.
С уважением, доктор медицинских наук, профессор. Здоровья и удачи.

Принятый ответ

Здравствуйте, можно уже продолжить ГВ без опасений.
Дипроспан выводится через 2е суток, не переживайте.

Принятый ответ

Добрый день! Уже можно!

Принятый ответ

Здравствуйте, выводится чуть больше 2 суток, можете кормить.

Здравствуйте!
Можно уже возобновить ГВ. Дипроспан вывелся из организма полностью за сутки после одного введения.