Консультация педиатра /

Общий анализ крови — вопрос №1796573

Помогите расшифровать анализы крови. Ребёнок болеет, была 9 дней температура 38,5. На 6 день начали колоть цефтриаксон. От кашля пьём коделак нео . На момент сдачи анализа укололи 10 уколов. 2 дня температуры нет.

Возраст: 6

Хронические болезни: Ларингоспазм

Педиатр
Доброе утро!
Острого воспаления по крови нет. В целом кровь хорошая.
Что-то еще беспокоит ребёнка?
Клиент
Дарья Игоревна, спасибо большое, нет ребенок очень активный.
Педиатр
Все в порядке по анализу!
Принятый ответ
Педиатр
Здравствуйте!
По ОАК:
- эритроциты, гемоглобин, эритроцитарные индексы в норме - анемии нет, дефицита железа нет
- тромбоциты норма
- лейкоциты норма
- в лейкоцитарной формуле отклонены незначительно эозинофилы. Ребенок склонен к аллергическим реакциям?
СОЭ в норме.
В остальном анализ крови спокойный
Клиент
Елена Олеговна, спасибо большое за подробный ответ. Да сын склонен к аллергиям, особенно в летний сезон. Думаю что это на ледокаин
Педиатр
В таком случае, такое небольшое повышение показателя вполне логично, а в остальном все спокойно, анализ хороший
Клиент
Елена Олеговна, огромное спасибо, прям гора с плеч
Педиатр
Будьте здоровы!
Принятый ответ
Педиатр
Здравствуйте, сейчас ОАК без острых воспалительных изменений,анемии нет,клиника похожа на грипп,но почему именно начали колоть антибиотик?
Клиент
Анна Николаевна, 9 дней была температура и не проходила, противовирусные пили, но без успешно, после 8 уколов температура ушла
Педиатр
Сейчас,всё хорошо у вас по анализу,не переживайте.
Принятый ответ
Педиатр
Здравствуйте. Общий анализ крови без воспалительных изменений. Какие симптомы сейчас есть?
Принятый ответ
Клиент
Ольга Александровна, здравствуйте, сейчас уже все хорошо, только кашель ещё беспокоит