Глаз отёк, сбоку шишка

Добрый день, подскажите, что с глазом,фото не передаёт полностью, отёк глаза и шишка, с уголка ближе к виску на левом глаз, что это и как лечить, грыжа или отёк, 2 месяца назад появилось сильно, потом прошло, стало получше, но шишечка была, а сейчас опять сильнее стало

40 лет

Принятый ответ

Здравствуйте. По описанию признаки воспаления мейбоевой железы в толще века. Рекомендовано:глазные капли комбинил, флоаст-закапывать по 1 кап. 4 раза в день 7 дней.
-За нижнее веко закладывать мазь Флоксал 2 раза в день 7 дней.
- Локально на область уплотнения снаружи наносить тонким слоем Гидрокортизоновую мазь 1% или 2,5% 3 раза в день до 7-10 дней.
- Внутрь для снятия отека можно принимать по 1 таб. в день любые антигистаминные препараты 5 дней
Если остались вопросы задавайте. Скорейшего выздоровления.

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

Фото прикрепила

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

Это не грыжа? Врач очно точно не смогла сказать, то ли да, то ли нет, лечение не назначили

Нет это не грыжа!

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

Ну не только шишка сбоку, ещё и отёк под глазом

Чтобы объективно оценить состояние глаз и дать корректные рекомендацией, приложите пожалуйста фото в хорошем качестве , крупным планом.

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

Загрузила

Уплотнение есть при надавливании в обл отека?

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

Нет

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

Подскажите, так что нибудь можно сделать, или понять что это и как лечить

Самый достоверный метод исследования узи мягких тканей век .

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

Пока лечения не надо никакого, ну это не грыжа, или после УЗИ будет понятно

Сложно так по фото определить, достовернее всего лучше узи сделать. А от него отталкиваться.

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

Сергей, подскажите, меня интересует шишка на нажнем веке сбоку, это точно УЗИ там делать, не верхняя

Нижнее веко с височной стороны

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

Сергей здравствуйте, приложила узи мягких тканей век, посмотрите пжл

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

Ну шишки, или уплотнения нет никакого под глазом, просто мягкая припухлось

Принятый ответ

Здравствуйте
Ознакомилась с вашей ситуацией и фото
Визуально по фото сложно сказать
Рекомендуется сделать узи глазных яблок, мягких тканей век для оценки состояния

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

Вера здравствуйте, я загрузила ещё фото, можете посмотреть,

Фото посмотрела
Непонятно.
Необходимо сделать узи

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

Вера, подскажите УЗИ нужно делать, на верхнее,? Меня беспокоит шишка на нижнем веке сбоку

Узи мягких тканей век

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

Это поняла, а шишку мою смотрели внизу глаза?)) а то может подумали верхнего веко

Под нижним веком с височной стороны

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

Вера здравствуйте, сделала узи мягких тканей век, приложила, посмотрите пжл

Посмотрела
Описывается образование, похожее на халазион

Рекомендуется с этим заключением обратиться к офтальмологу для назначения лечения. Возможно в таком случае целесообразно ввести кеналог или дипроспан для рассасывания в полость халазиона

Принятый ответ

Здравствуйте!
Ознакомилась с историей заболевания, фото.
Уточняю: есть ли болезненность при надавливании , при моргании в веке?

Глаз не краснел, не гноился?

Ресницы когда в последний раз наращивали?

Больше похоже на воспаление в толще века...
Необходимо сделать узи мягких тканей орбиты, для уточнения диагноза.

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

Нет не краснел, ни болел, ресницы месяц назад делала

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

Болезненных ощущений никаких, ощущение отекам на глазу

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

С ресницами может быть связано, а то я сейчас иду делать 🫣

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

Татьяна подскажите, вы говорили не про верхнее веко? у меня шишка на нижнем веке беспокоит

Я вижу, что нижнее веко изменено.

Возможно из-за наращивания ресниц возникло воспаление в толще века

Лучше сделать узи орбит

Очный осмотр офтальмолога обязательно

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

Очно врач, точно не смогла сказать, вроде грыжи сказала и все лечение не назначали, УЗИ мягких тканей век, это оно? Нужно сделать

Да, узи орбит обоих глаз, там и веки посмотрят обязательно!

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

Татьяна здравствуйте, сделала узи мягких тканей век, приложила посмотрите пжл

Принятый ответ

Добрый день. Если нет отделяемого, не болит, нет чувства инородного тела при моргании, нет зуда и жжения, отёк не плотный, то достаточно антигистаминные внутрь принять, отслеживать динамику 👌 процедуру наращивания я бы рекомендовала отсрочить пока не выясним, в чем причина 🌹

Принятый ответ

Здравствуйте ознакомился с вашей ситуацией и фото, в таких случаях назначается обычно антигистаминные например зодак или цетрин или лоратадин и нужно дообследоваться, а именно выполнить узи мягких тканей глаза

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

Иван здравствуйте, сделала узи мягких тканей век, приложила, посмотрите пжл