Ребенок выпил пантогам
Ребенок в мое отсутствие достал Пантогам и выпил его 5 мл ,Ребенку 2 года (не назначено врачом)ранее не принимала.Что делать ?Может ли это повлиять на нее?
Принятый ответ
Здравствуйте! Возможно будет отмечаться гипервозбудимость, которое пройдёт по мере выведения препарата из организма. Больше ничего плохого не должно случится, старайтесь поить побольше водой из из расчёта 30 мл на кг веса ребёнка
Принятый ответ
Здравствуйте, не переживайте, опасного в этом ничего нет, этот препарат применяется даже у грудничков. Дозировка которую принял пеленок опасности не несет, может быть ее большое возбуждение. Сейчас предлагайте побольше водички.
Спасибо !
Принятый ответ
добрый вечер, описанная ситуация никак не отраизтся на малыше, может быть 1-1,5 дня более возбужденным, такая доза не большая на ваш возраст, препарат сам по себе не токсичный, не переживайте, страшного в этом ничего нету.
Принятый ответ
Здравствуйте! Не переживайте, данный препарат, особенно в такой дозировке ( не превышающая допустимую терапевтическую дозировку в вашем возрасте)- ни к каким опасным последствиям не приведет. Возможно будет легкая возбудимость , но пройдет самостоятельно в течение суток
Принятый ответ
Здравствуйте.
Это безопасные дозировки препарата, при употреблении которых никаких серьёзных осложнений и передозировки быть не может. Повода для беспойства нет. Рекомендуется хранить лекарства в недоступном для деток месте.