Плановый осмотр в 1 год
Здравствуйте! Были на плановом приеме у офтальмолога в 1 год. Врач посмотрел глаза и сообщил, что у ребёнка под вопросом миопия и -2 оба глаза. Подскажите, насколько корректен данный диагноз, тк глаза не закапывали малышу, сказали, что в год не закапывают, только с 3х лет. Направили на осмотр в специализированное учреждение в ближайшее время, тк нам ничем помочь не могут. Настолько ли все плохо или стоит подождать некоторое время и зрение может улучшиться?
Здравствуйте 🌹надо обязательно провести полное обследование с закапыванием капель,расширяющих зрачок.В годик мы обязательно полностью обследуем детей. Вы правильно усомнились🌹Обратитесь к другому специалисту,будьте здоровы🌹