Краснота от Сики до попы
Уже больше 3х месяцев не походит краснота в области Сики, а еще собирается внутри белый налет и неприятный запахи , ходили к гинекологу ничего не обнаружили, сказали проверить на глисты, результат не подтвердился. Что делать, куда бежать , дочке 4 годика
Принятый ответ
Здравствуйте, Арина. Подобные симптомы могут возникать при вульвите-воспалении слизистой вульвы.
В таких случаях рекомендуется очно посетить детского гинеколога и сдать мазок и бак. посев на флору с вульвы.
До результатов мазка для уменьшения симптомов в таких ситуациях рекомендуется применять ванночки с ромашкой, мазь Пимафукорт на область покраснения
Еще фото анализа прикрепила
Подобные результаты мазка расцениваются как норма, лейкоциты не повышены, флора смешанная в норме у маленьких девочек
Принятый ответ
Арина здравствуйте !
На предоставленном фото покраснение достаточно выраженное
Мазок на флору соответствует возрасту
Подскажите пожалуйста вы сдавали ОАМ и бак посев на флору из вульвы ?
Девочка не аллергик?
Обычно при аыраженном покраснении
Рекомендуется применение наружно
крема
Бепантен плюс
Пимафукорт
Ванночки с корой дуба
Принятый ответ
Здравствуйте, по результатам мазка на флору не выявлено признаков воспаления, уровень лейкоцитов не повышен. Подобное покраснение может быть проявлением аллергической реакции в виде дерматита, но если отмечается неприятный запах, то возможно, что таким образом проявляется воспаление вульвы. В подобных ситуациях обычно рекомендуют местное применение кремов или мази с противоаллергическим и противовоспалительным компонентом, например пимафукорт.
Принятый ответ
Здравствуйте!
Это чаще всего связано с раздражением кожи или аллергией (мыло, порошок, подгузники, бельё) или с дерматологическими проблемами (дерматит, экзема). Рекомендую показать ребёнка детскому дерматологу, соблюдать мягкую гигиену, использовать только тёплую воду и хлопковое бельё, избегать ароматизированных средств. Если появятся зуд, боль, усиление налёта или сыпь нужно срочно обратиться к врачу.
Принятый ответ
Здравствуйте.
Вероятнее всего причина в хроническом вульвите с элементами мацерации кожи. По мазку: признаков инфекции нет, воспаление поверхностное, реактивное.
В похожих ситуациях рекомендуют убрать раздражающие факторы: никаких мыл, гелей, салфеток, стирать бельё без кондиционера, только хлопок, промывать тёплой водой и обсушивать.
Из терапии чаще всего назначают: утром и днём тонко крем с клотримазолом 5–7 дней, на ночь: цинковая мазь или Бепантен для защиты кожи.
Если через неделю нет улучшения, то пересев отделяемого на флору и грибки, очный осмотр для уточнения причины (в т. ч. контактный дерматит).