Лечение не помогло

Добрый вечер, по результатам анализа Фемофлор 16, гинеколог назначил лечение по схеме: Комбифлокс 500мг 2 раза 5 дней. Свечи вагинально Полижинакс по 1 свече на ночь 10 дней и Эпиген спрей 1 месяц. После лечения симптомы вернулись (творожннные-зеленоватые выделения и зуд). Врач посоветовал Флюкостат 3 таблетки. После на 3 день наконец-то творожные выделения и зуд прошел. Пришли месячные, разу после окончания появился рыбный-запах.. (ПА во время менструации был презервативе). Посоветуйте пожалуйста чем пролечить чтобы запах прошел ?

27 лет

Здравствуйте

В подобной ситуации рекомендовано лечение препаратами широкого спектра действия , такими как :

Свечи Макмирор комплекс по 1 на ночь 8 дней

Либо

Свечи Нео-Пенотран форте по 1 свече на ночь 7 дней .

На 1 и 3 дни лечения флюкостат по 1 капсуле

Параллельно со свечами принимать через рот препарат Вагилак про леди по 2 капсулы в сутки на протяжении 14 дней

Не жить половой жизнью до окончания лечения , в презервативе до контроля излеченности ( контроль через 2 недели после последней свечки)

Соблюдать правила интимной гигиены : использование гелей для интимной гигиены , после туалета подтирать бумагой спереди назад ( а еще лучше подмываться) , не носить тесное и синтетическое нижнее белье , подмываться до и после половых актов .

Можно уточнить. Данные анализы были до лечения комбифлоксом, Полижинаксом и Эпиген спреем. Но почему то симптомы (творожные выделения и зуд) после лечения вернулись. После этого помог Флюкостат только, но появился запах после месячных. Правильно ли понимаю что я все равно могу пролечить тем что вы написали ?
И можно ли еще Флюкостат принимать если я его принимала уже недавно ?

Принятый ответ

Да , можно использовать данную схему

Здравствуйте. По анализу у вас повышены микроорганизмы в повышенных титрах , в таком случае рекомендуется свечи нео-пенонтран форте 7 дней вагинально , после окончания лечения капсулы вагилак 10 дней перорально

И нужно ли потом анализ какой-то сдать ?

Здравствуйте! Рекомендуется вагинальный крем Клиндацин Б Пролонг на 3 дня. Во время лечения исключить половую жизнь или жить в презервативе. Ограничить употребление сладкого, убрать стринги и синтетическое белье, подмываться только снаружи, водой, средство для интимной гигиены один раз в неделю. После лечения внутрь Лактожиналь на 14 дней

Добрый день.
Уреаплазма - это условно-патогенный микроорганизм. Она иногда действительно может стать источникомвоспаления , но только когда её становится слишком много, или когда местный иммунитет ослаблен.
Gardnerela vaginalis, Prevotella bivia,
Porphyromonas spp и другие микробы в этой колонке в анализе, как и
уреаплазма, являются условно-патогенными. Их рост обычно связан с бактериальным вагинозом.

Ваши жалобы - на выделения с «рыбным» запахом - это классика бактериалньного вагиноза.

В подобном случае эффективно использование комбинированного препарата типа Клиндацин Б пролонг, по 1 аппликации вагинально на ночь - 6 дней.