Воспалилась мочка после прокола у ребенка

Здравствуйте, После прокола прошло 2 месяца,одно ушко хорошо зажило, второе ушко вчера увидела вот такое воспаление,серьгу сняли пока что, золотые ещё не одевали,носили гвоздики которыми кололи

1 год

Здравствуйте, в такой ситуации рекомендуется обрабатывать водным раствором хлоргексидина или мирамистином, затем точечно раствор Бетадина дважды в день.
Смотреть в динамике, если воспаление будет сохраняться обратиться к лор врачу для осмотра.
Серьгу можно вставить, если она проворачивается в проколе .
Здоровья

Елизавета Александровна, вставили наоборот чтобы под застёжкой не мокло,хорошо зашла серьга

Главное, чтобы ее можно было проворачивать

Здравствуйте Виктория. По фотографии есть признаки воспалительного процесса в области задней поверхности мочки уха. В данной ситуации рекомендуется обрабатывать мочку уха раствором хлоргексидина, повязки с с раствором диоксидина. При усилении отёка и боли очный осмотр лор врача срочном порядке. Здоровья вам.

Принятый ответ

Здравствуйте!
Визуально всё выглядит удовлетворительно.
В данном случае можно воспользоваться таким вариантом обработки (не является рекомендацией к действию — носит исключительно информативный характер; может быть скорректировано после очного осмотра врача):
🔹Обработка хлоргексидином или «Зилекса», 2–3 раза/сутки;
🔹Раствор «Бетадин» (при отсутствии аллергии на йод❗), 2–3 раза/сутки, под повязку.
Обработка последовательная, соответственно.
Этого будет достаточно.
Здоровья⚕️