Определить если хоть что-то открытое

Нужно узнать открыты ли у меня зоны роста костей хочу замедлить закрытие ссылка на файл:https://ru.files.me/u/9wnqxdwn6b; и костный возраст

Относительно кисти нету

Здравствуйте, костный возраст по представленному фото снимка соответствует 18 годам. Зоны роста закрыты.

Есть ли смысл сделать снимки других зон?

Я раньше думал что эти тонки линии это активный процесс закрытия но неполное ещё мол костный возраст 17 примерно расскажите подробнее что за белые тонкие линии где должны быть эпифизы

Это следы почти закрытых ростковых зон. В коленях и тазу ростковые зоны закрываются позже, чем в кистях, если необходимость, то врач может назначить рентген этих зон.

Почти закрытых это значит что немного есть?

Я хочу полностью на нет закрытие вырубить и врубить деление тогда я на жаль по идее не смогу вернуть утерянные Хондроциты но могу поддержать их так что я в таком состоянии как сейчас могу их вплоть до 3-4 лет в теории но а если остальные зоны роста закрываются позже то мой метод наверное имеет смысл

Спасибо за ответ .мой костный возраст точно 18 а не 17 я просто слышал что когда 16 то маленькое расстояние 17 кольцевой линии 18 сплошная линия одного цвета

Я просто думал что костный возраст примерно 17.2 а тут 18

А конкретно где немного приоткрытые

В лучевых костях есть следы ростковых зон, но я бы не назвал их даже приоткрытыми.

Так если есть следы то костный возраст примерно 17?

Если сейчас есть линии на кисти то например в коленях даже могут быть открыты?

Да, могут быть открыты, насчёт костного возраста я своё мнение высказал.

Понял ,то есть если разгоню активность хондроцитов и замедлю то не поможет и прироста уже не будет в зоне рук?

Спасибо за уделённое время

Возможность дальнейшего увеличения роста стоит обсуждать с эндокринологом.

Эндокринологи меня культурно посылали когда я пытался решить этот вопрос в 16 мне просто говорили что у меня мол нормальный рост показала какую ту таблицу которой как будто лет двести и сказала выйти с кабинета

Попробуйте задать вопрос на этом сайте в разделе у эндокринологов, услышите несколько мнений от разных врачей, больше порекомендовать ничего не могу