Расшифровать рентген грудной клетки
Прошу расшифровать рентген грудной клетки, ребенку 3 года, надоывный кашель, увеличение температуры на 5 сутки после гриппа дл 38.6
Здравствуйте, Лиза!
понимаю Ваше беспокойство. На представленном снимке с учетом его качества убедительных данных за наличие очаговых и инфильтративных теней нет. Синусы свободны. Сердце и аорта б/о. Диагноз ставится на основании осмотра врача, диагностических и лабораторных исследований. Консультация педиатра
Спасибо! У педиатра были, у нас в городе некому расшифровать снимок, а она поставила подозрение на пневмонию, т к подскочила температура на 5-сутки
Принятый ответ
На печатном снимке такого качества сказать сложно. Необходимо сдавать анализы. Если анализы покажут воспаление, то пневмония есть
Принятый ответ
Здравствуйте. На представленной рентгенограмме органов грудной клетки инфильтрации легочной ткани достоверно не определяется. Легочный рисунок выражен в пределах возрастной нормы. Корни легких не расширены. Плевральные синусы свободные.
Данных за пневмонию не выявлено.