Нейроретинопатия,как лечить?
Доброго времени суток! Сразу хочу сказать что у меня диабет 1 типа уже 12 лет.Гликированный 7,5, сахара стабильные,не высокие . С глазами всегда все было хорошо,проверяю раза по три в год. Но вот буквально в конце сентября в один момент,резко, у меня появились какие то черные точки,плавающие размытые пятна и искажения когда я смотрю на что либо,это все по большей части в левом глазу,с правым все в порядке абсолютно. Так же беспокоят частые головные боли и головокружения,с памятью проблемы очень сильные стала замечать.Практически всегда забываю что хотела сделать,это честно пугает,никогда не было тоже такого. Пошла к офтальмологу,прошла обследования: -Периметрия. -ОКТ: Левый глаз:деструкция стекловидного тела,диффузный отек за счет эпиретинальной мембраны парамакулярной,ретиношизис,диффузный макулярный отек,твердый эксудат. Правый глаз: деструкция стекловидного тела,эпиретинальная мембрана,твердый эксудат. МРТ:Картина расширения ликворных пространств.Низкое расположение миндалин мозжечка. Нейроофтальмолог поставил диагноз: нейроретинопатия.миопия слабой степени.Сказал что поврежден зрительный нерв. Талон к неврологу только на середину января. Хотелось бы узнать,как такое лечится,чем,и возможно ли вернуть зрение,в плане убрать пятна эти все и искажения,а так же головные боли,головокружения и проблемы с памятью устранить? что в таких случаях обычно назначается? возможно есть смысл что либо сейчас начать принимать что бы время не терять,потому что чувствую с каждым днем все хуже и хуже. А еще возможно что бы к неврологу обращаться стоит сразу заранее пройти еще какие-либо дополнительные обследования? Заранее спасибо за ответ.
Начните принимать октолипен 600мг утром, нейрокс 1т 3р в день, ипигрикс 1т 2р в день до 3 месяцев