Помогите пожалуйста расшифровать анализ крови
По анализу крови лейкоциты 3.53 Нейтрофилы (общ. ч в %) 22.7 нейтрофилы абс. 080 Лимфоциты абс. 2.29 Лимфоциты % 64,9 Железо 39 Витамин д 11.7 Кровь сдавала в последний день месячных Лечу генитальный герпес валацикловиром
Принятый ответ
Кристина, здравствуйте.
Снижение лейкоцитов и изменение лейкоцитарной формулы говорит о вирусной нагрузки- перенесеноой вирусной инфекции накануне, на данный момент, даже контакт с вирусом.
Учитывая анамнез- генитальный герпес, то, вероятно, причина изменения анализа в этом. Показатели восстанавливаются самостоятельно в течение 2-4 недель после выздоровления.
Принятый ответ
Здравствуйте. По анализу лейкопения, нейтропения, лимфоцитоз, это признаки текущей вирусной инфекции или же перенесенной.
В данном случае соответствует герпесной инфекции.
Показатели после лечения сами восстановятся со временем
Принятый ответ
Здравствуйте!
1) сниженный витамин д - рекомендуют жидкую форму витамина д (так как лучше усваивается) вигантол или аквадетрим в дозировке 7000ме. Принимать с пищей, богатой жирами (красная рыба, авокадо) и молочными продуктами. Принимать 2 месяца, через 2 месяца перейти на профилактическую дозировку 2000ме
2) по общему анализу крови есть повышение лимфоцитов и снижение лейкоцитов, нейтрофил, что говорит о вирусной инфекции - учитывая, что у вас был герпес, такие изменения могут быть
Принятый ответ
Здравствуйте! Повышение лимфоцитов и снижение лейкоцитов и нейтрофилов в общем анализе крови характерны для вирусной инфекции.
Герпетические высыпания возникают на фоне активации вируса герпеса, вероятно, это послужило изменениям в анализе
Принятый ответ
Здравствуйте!
Снижение уровня нейтрофилов, повышение уровня лимфоцитов, снижение общего числа лейкоцитов обычно является признаком течения вирусной инфекции, в том числе герпесвирусной. Показатели постепенно нормализуются после окончания обострения и курса лечения.
Не переживайте!
Здравствуйте! По крови признаки вирусной нагрузки(снижены лейкоциты, нейтрофилы, повышены лимфоциты). Скорее всего, не в стадии острого процесса. Необходимо ориентироваться по клинике. В динамике можно посмотреть контроль Ок через месяц.
2.Имеется дефицит витамина Д. Рекомендован прием препаратов с витамином Д (аквадетрим, Вигантол, детримакс актив) в лечебной дозе 7000МЕ (14 капель) ежедневно за завтраком с полезными жирами( авокадо, яичный желток, сыры, молочка, жирные сорта рыб) в течение 8 недель. Или более удобная схема лечения. Девилам или Фортедетрим 50000 1 раз в неделю или 10000 (по 5 табл) тоже 1 раза неделю -8 недель с последующим контролем витамина Д.При достижении показателя 30 нг/мл переход на профилактическую дозу 2000МЕ (4 капли) ежедневно-6 месяцев. Принимать витамин Д лучше в первой половине дня за завтраком с полезными жирами для лучшего усвоения (сливочное масло, сыры, яичный желток, авокадо, жирные сорта рыб).
Добрый день. Это вариант нормы, возможно, недавно перенесли острую вирусную инфекцию, либо было обострение хронического заболевания ЛОР-органов. Возможно, что просто столкнулись с болезнетворным вирусом, заболевание не развилось, а кровь отреагировала. Старайтесь дома чаще проветривать, увлажнять воздух, больше пить чистой воды, для профилактики новых ОРВИ - ограничение контактов, нормализация атмосферы дома, в нос - солевые растворы (аквамарис, аквалор), виферон гель, витамины (особенно витамин С), адаптогены.