Результат анализов

Добрый день! Помогите, пожалуйста, разобраться с анализами. Я задавала вопрос выше, у ребенка за 1,5 мес третий раз бронхит с обструкцией, два раза с температурой. Между 2м и 3 м разом нехватка воздуха. Рентген легких в норме.

Нет
10 лет

Принятый ответ

Здравствуйте, по оак, можно предположить, что кровь вирусная, повышены моноциты, не бактериальная, антибиотик не показан.

Повышены ig E это говорит о том, что это алергия, в таких случаях рекомендуется показать ребенка аллергологу,чтоб выявить аллерген, который запускает обструкцию.

Принятый ответ

Здравствуйте, по анализу крови признаки течения вирусной инфекции, снижены лейкоциты и нейтрофилы, показаний к назначению антибиотиков нет, так же есть повышение эозинофилов и общего иммуноглобулина Е , что вероятно связано с аллергической реакцией. Рекомендована консультация аллерголога.

Принятый ответ

Здравствуйте. По общему анализу крови можно предположить вирусную инфекцию, повышены моноциты.
Присоединение бактериальной инфекции по анализу не отслеживается.
Также присутствует аллергический компонент. В подобных случаях рекомендуется консультация врача аллерголога.

Принятый ответ

Доброе утро!
По представленному анализу крови можно предположить о течении вирусной инфекции. В данной ситуации показания для антибиотика нет.
Так же отмечается повышение иммуноглобулина Е. Возможна очная консультация аллерголога!
Останутся вопросы рада помочь!

Принятый ответ

Здравствуйте!
По анализу крови отмечается снижение лейкоцитов, что может быть при вирусной инфекции

Моноциты в норме до 0,8

Учитывая повышение IgE и эозинофилов, приступы обструкции могут быть связаны с аллергией, рекомендуется консультация аллерголога

Алина Александровна, у нас в городе нет детского аллерголога, поэтому быстро попасть на прием возможности нет. Я так понимаю, нужно сдавать аллерго панели, какие именно? Посмотрела в хеликсе есть бытовая и пищевая. Какие именно аллергены чаще всего дают бронхолегочную реакцию?

Сдавать нужно панель Alex или Immunocap, легочные проявления могут давать не только бытовые / пыльцевые, но и пищевые аллергены