Нужна консультация после узи
Папа 72 года. Готовим документы на консилиум в онкологическую поликлинику. Образование сигмовидный кишки. Направили на узи вен . Сделали. Расшифруйте пожалуйста результат узи диагностики артерий нижних конечностей и вен нижних конечностей. Что за диагноз и что с этим делать.
Принятый ответ
Здравствуйте!
По данным УЗИ имеет место экстренная ситуация, в таком случае рекомендуется как можно скорее обратиться в приёмный покой дежурной больницы, так как: имеет место тромбоз в системе глубоких вен с переходом в нижнюю полую вену, а верхушка тромба не визуализируется. Данное состояние требует назначений и наблюдения.
По данным ультразвукового исследования артерий: по магистральным артериям есть признаки атеросклероза, которые стенозируют (сужают)артерии от 30% до значимых 70%.
Здоровья вашему отцу!
Принятый ответ
Здравствуйте . По заключение УЗДГ вен у Вас имеется илеофеморальный тромбоз - это серьезное заболевание. В подобной ситуации Вам рекомендуется обратиться в срочном порядке в хирургических или сосудистый стационар для проведения антикоагулянтной терапии. У Вас постельный режим.
По артериям есть стенозы, но сейчас это уходит на второй план, первично нужно заняться тромбозом.
Будьте здоровы !
Принятый ответ
Доброго времени суток! Опишите, пожалуйста, жалобы пациента по ногам.
Что касается прикрепленных узи: по артериям есть бляшки, суживающие просвет, но тем не менее они проходимы, то есть кровоток доходит до самых стоп, по венам согласно узи есть тромбоз глубоких вен выше уровня паха, ситуация обычно серьезная и требует обращения в неотложную сосудистую хирургию, если ситуация острая