Эректильная дисфункция (?)

В чем суть: проблем с эрекцией нет если говорить как об утренней, так о мастурбации. Во время акта все тоже порядок, стоит крепко ровно до момента проникновения, либо вооружения презервативом, в таких случаях либо падает, либо теряет крепкость примерно до 60%, чего уже недостаточно . Происходит не всегда, где-то в трети случаев, однако беспокоит. Партнер постоянный, но частота актов меняется от 3-4 раз в неделю до 1 раза за 2 недели. Поможет ли тадалафил 5 мг как ежеразово, так и в долгосрочной перспективе, если пропить курс?

нет
21 год

Принятый ответ

День добрый.
Ваш случай с большей долей вероятности - психогенный: утренняя эрекция и мастурбация нормальные - значит физиологически всё работает.
Провокатор - момент проникновения или презерватив, то есть стресс + фокус на “получится/не получится”. Это очень частые моменты, особенно по началу половой жизни :)

Обычно рекомендуем в таких ситуациях Тадалафил 5 мг: разово перед близостью за 45-60 мин - помогает стабилизировать уверенность и улучшает качество и длительность эрекции.
Часто даёт долгосрочный эффект, т.к. снижает тревогу ожидания неудачи. Постепенно всё восстанавливается.
В вашем возрасте - это обычно безопасный и рабочий вариант.
Гормоны можно сдать - убедится, что всё с ними ок.: тестостерон общий и свободный, ГСПГ, ЛГ, ФСГ, пролактин, эстрадиол, а также на ферритин, витамин Д, витамин В 12, цинк - сдавать утром до 11 после хорошего отдыха/сна, исключив тяж. физ. нагрузки и стрессы накануне.

 - отвечает  СпросиВрача –
Артем
Клиент

Дмитрий Владимирович, а в чем разница между силденафилом и тадалафилом? На форумах пишут и о том, и о другом, формируя картину того, что функция у них одна

Механизм одинаковый: ингибитор ФДЭ-5, усиливает эрекцию при сексуальной стимуляции.
Силденафил (Виагра) - действует через 30-60 мин, эффект длится 4–6 часов, лучше для разовой ситуации.

Тадалафил (Сиалис) - считается помягче, действует тоже через через 30-60 мин, но эффект длится до 36 часов, подходит даже для ежедневного приёма малой дозой 5 мг.

Я больше люблю Тадалафил.

Принятый ответ

Доброго времени суток.
Тадалафил наиболее эффективен при курсовом применение минимальных дозировках по 5 мг один раз в сутки в течение месяца при необходимости можно и больше.
Препарат не вызывает привыкание синдрома отмены.
Также стоит ограничить применение мастурбации. Рекомендуем не чаще одного-двух раз в неделю, там же полностью отказаться от просмотра порно, если таковое присутствует.