Возможна ли беременность?

Добрый вечер! 9 января на 6 день месячных был незащищенный половой акт. Думала, что месячные уже закончились, но после па в течении дня были еще скудные выделения. Половой акт был без эякуляции вообще, могла быть только смазка. После этого половых актов не было, был только петтинг и трение половыми органами. Уже на 26 день цикл был па с презервативом. По календарю месячные через два дня, грудь болит как всегда перед ними, но все думаю о том незащищенном акте. Не могла ли я забеременеть в такой день цикла от смазки? И вопрос не про беременность просто на будущее: вредны ли па при месячных для девушки или для парня?

нет
18 лет

Принятый ответ

Здравствуйте. В этом случае беременность точно не возможна. Такие па не вредны, если партнер и Вы обследованы на инфекции.

Екатерина, то есть могу точно спокойно ожидать менструацию в ближайшее время?

Да, конечно.

Принятый ответ

Здравствуйте. Если эякуляции не было - беременность маловероятна. И день цикла не способствует беременности)
Если идут кровянистые выделения- и есть потребность в близости- лучше использовать презерватив. Все же цервикальный канал приоткрыт и в матку легче проникнуть инфекции, чем вне менструации.

Ольга, то есть даже на первых днях цикла, в дни месячных, можно забеременеть?

Теоретически- молодой женский организм может овулировать раньше, позже. Поэтому если эякуляция происходит во влагалище- беременность возможна в любой день цикла.
Если эякуляции не было- о беременности речи не идёт, тем более в относительно безопасные дни.

Ольга, спасибо большое за разъяснение!

Принятый ответ

Здравствуйте!
1. При описанной Вами ситуации наступление беременности невозможно.
2. Половые акты во время менструации лучше исключить или использовать в это время презерватив. Так как цервикальный канал приоткрывается во время месячных и в полость матки может попасть инфекция.

Елена, а если будет задержка, не стоит вообще переживать? Просто прошлый цикл был 27 дней, а этот уже идет 28 день, а месячных нет

Отклонение от цикла в 10 дней считается нормой.
Если будет задержка больше 10 дней можно сделать УЗИ ОМТ, чтобы исключить органическую патологию.
Насчет беременности можете даже не переживать.

Принятый ответ

Здравствуйте! В Вашем случае беременность исключена. В менструацию беременности быть не может- тонкий эндометрий и нет овуляции.

В более активные дни менструации заниматься сексом не желательно, так как может быть заброс менструальной крови через маточные трубы в малый таз. Это может привести к развитию эндометриоза и спайкам. Плюс возможна инфекция. Для полового партнера менструальная кровь не опасна.

Принятый ответ

Здравствуйте . В вашем случае беременность исключена, в такие дни беременность не наступает и плюс эякуляции у вас не было. , ожидайте месячные. Нет, не вредно па во время месячных, если инфекции у него нет

Галимат, а если будет задержка, не стоит вообще переживать? Просто прошлый цикл был 27 дней, а этот уже идет 28 день, а месячных нет

Нет, не стоит переживать. В норме задержка до 10 дней может быть

Здравствуйте. Беременность 100% исключена так как небыло семяизвержения во влагалище и в те дни цикла тоже. Можете быть спокойны

Здравствуйте. так забеременеть невозможно

Алёна, а если будет задержка, не стоит вообще переживать? Просто прошлый цикл был 27 дней, а этот уже идет 28 день, а месячных нет

Задержка в норме допустима до 10 дней. Переживать по поводу беременности точно не стоит

Здравствуйте, нет, беременность не наступит, и такие па ,если инфекции нет, то не вредны