Подскажите , как лечить годовалому ребенку
Пришли на прием к врачу потому что была температура 38 и красное горло, врач приписала эргоферон , граммидин, антибиотик пить и против антибиотика , прошло 5 дней она проверила сказала еще пшикать , но состояние ребенка еще больше усугубилось , в итоге она сказала что у нас ангина и мы 5 дней кололи антибиотики, потом пять дней еще пшикали и вот мы пришли после этих всех дней проверятся , и она сказала, что ангина прошло , но горло еще красное еще пшикайте на соску Граммидин , но мне кажется , что он не помогает и вообще он с 3-х лет ,могу ли я использовать аквалор горло ?
Здравствуйте, Надежда.
Понимаю Ваши переживания и тревогу.
Подскажите пожалуйста, какие симптомы сейчас у ребенка? Температура, кашель, насморк?
При осмотре доктор говорил о налётах на миндалинах? Или упомянул только о красном горле? В лёгких дыхание чистое у ребеночка? Сдавали ли общий анализ крови, мочи?