Мыла ржавую полочку в ванной с раной

6.11 прищемила палец , ранка была не маленькая . 11.11. Мыла в ванной полку металическую от ржавчины. Все лилось и попадало . Потом просто простыла водой ранку . 23 .11 все же поехала , и сделала ас 0,5 в травпункте. Первые сутки все было хорошо , потом то есть вчера поднялась темпа 37, затем сегодня 38. Это нормальная реакция ? Сколько это длиться ? Предлагали делать псс, но я не смогла лечь в стационар на 5 дней . Прививалась по календарю , работаю в Газпром , думаю там делали в 24 года , сейчас мне 34 . Риск заражения силен? Нормальная ли реакция такой температуры ?

Тремор головы , гастрит , удаленная лейкоплакия шм
34 года

Здравствуйте.
Повышение температуры это поствакцинальная реакция, такая температура может быть в течении 3-5 дней. Активных действий не требуется, лишь наблюдение..

Риск заражения столбняком минимальный, тем более выполнена вакцинация и ранее получали вакцинацию.
Титр антител против столбняка могут сохраняются длительно более 10лет.
Если есть переживания, то можете проверить свой иммунитет, сдав кровь на антитела.
Будьте здоровы

Спасибо ! А то что она поднялась сейчас до 38,2 это норма ? А через сколько ревакцинация ? Если ас -0,5 и нужна ли ? Псс не нужна получается?

Если слать кровь на антитела , какой должен быть титр там , чтобы быть спокойной ?

Такая температура может быть.
Если Вы получили полный курс вакцинации, то введение сыворотки не показана.
Титр если больше 0.5 считается достаточно для защиты

Спасибо ! Да делала 07.2016 акдсм, 10 лет получается . 0,5 достаточно ас ? А потом ревакцинация нужна ?

Принятый ответ

Ревакцинация через 6 мес в течении 2 лет, ( 6 мес-2 года) для дальнейшей защиты

Здравствуйте. Учитывая факт вакцинации, подьем температуры может быть 2-3 дня, это нормально.риск заражения столбняком в подобной ситуации крайне маловероятен, переживать не стоит
Будьте здоровы! .

Благодарю ! Прививку акдсм делала 07.2016 , получается чуть больше 10 лет . 0,5 Ас достаточно ? Псс не нужно ? И еще потом через месяц нужно еще ставить ?

Принятый ответ

Адсм 0.5 будет достаточно

Здравствуйте!
В принципе, сама по себе вакцина противостолбнячная довольно аллергичная, поэтому температура может подниматься (и довольно сильно).
То, что сделали прививку — правильно, т.к. ревакцинация нужна раз в 10 лет.
Здоровья ⚕️

Благодарю ! Скажите в течении скольких дней может держаться температура ? Получается у меня 2 день . Делала асдм 2016 г , сейчас ас 0,5 достаточно было ? И ревакцинация через сколько ? Асдм?

Принятый ответ

Ревакцинация раз в 10 лет, согласно стандартам.
Температура может быть до нескольких дней — сложно сказать наверняка.

Принятый ответ

Здравствуйте! В таких случаях показана вакцинопрофилактика в течение 20 дней с момента получения раны, все выполнено своевременно.
Повышение температуры тела в подобных ситуациях, вероятно, может быть связано реакцией организма на введение вакцины. В таких случаях рекомендуется приём НПВС, например Нурофен или Найз 2 раза в день до 3 дней, антигистаминное, например, Супрастин по 1 таб на ночь 5 дней.
Будьте здоровы!

Я выпила 30 капель зодак и ибупрофен 400. Он считается НВПС ? Прививку делала 07.2016 году , то есть чуть больше 10 лет . 0,5 Ас достаточно ?

Принятый ответ

Здравствуйте.
Если со стороны пальца нет ни жалоб, ни каких либо воспалительных изменений, то скорее всего повышение температуры тела можно связать с проведением прививки (хотя на АС такая реакция редко бывает).
А может быть просто совпадение и Вы заболеваете простудным заболеванием.
Но в любом случае надо принять анальгетик НПВС, а также антигистаминное средство.
А далее просто понаблюдать за своим состоянием, самочувствием.
Здоровья Вам.

Поняла ! 07.2016 ставила акдсм, получается 10 лет прошло . 0,5 ас достаточно было в этом случае ? Псс не нужно ? Рана затянулась , других проявлений орви не видно

Здравствуйте! Если со стороны раны на пальце не отмечаются признаки воспаления, то такое состояние вероятнее всего связано с вакцинацией. Следите за состоянием, если температура не спадет в течение 2-3 дней, можно обратиться за медицинской помощью.
Будьте здоровы!