Здравствуйте! У меня диагноз пульвилентная аллергия. Подойдет ли мне наркоз?

Здравствуйте! Мне становится дурно после укола, немеют пальцы, тахикардия, падает давление и т.д. Последний раз делали убистизин, это было 8 лет назад. Боюсь идти к стоматологу, страшно. Со рта ужасно воняет,4 зуба идут на удаление, вернее , гнилые корни. Как быть? Сдавала аллергопробы,( кровь с вены) на 7 препаратов, ни один не подходит

Принятый ответ

Здравствуйте!
Передресуйте Ваш вопрос врачу анестезиологу-реаниматологу. Так как при непереносимости местных анестетиков, возможно, для Вас вариант-общая анестезия-медикаментозный сон. Во многих клиниках сейчас есть анестезиолог, и проводится такая анестезия.

Принятый ответ

При необходимости наркоза и аллергии на местные анестетики вам необходимо будет санация рта под общим наркозом, в в условиях стационара или дневного стационара. Для этого существует доктор анестезиолог, для того чтобы не допустить развитие событий по плохому сценарию, и полностью решить Ваши проблемы с удалением зубов

 - отвечает  СпросиВрача –
Салимат
Клиент

Наталья, спасибо большое

 - отвечает  СпросиВрача –
Салимат
Клиент

Наталья, Как выявить противопоказания к наркозу?

Нет людей полностью противопоказанным наркозом, в любом случае приходится делать операции по экстренным показаниям, доктор обязательно учитывает возможность аллергии, и запасается противошоковый препаратами. В том числе при наличии аллергии, делается профилактика этого состояния во время наркоза. Отягощенный аллергический анамнез не являются противопоказанием к наркозу, Наркоз делают, на будут осторожно, потому что в наше время это всё можно обойти. Полным противопоказанием является декомпенсированные хронические болезни, при которых наркоз может привести к декомпенсации жизнеобеспечения

Принятый ответ

Здравствуйте!Если такая реакция,то нужно делать прик тесты на всевозможные анестетики, эпинефрин,адреналин и вещества для наркоза,антиаллергическик средства,затем с этим в челюстно-лицевой стационар и там под наблюдением реаниматологов уже удалять и лечить(уже по ситуации либо за один раз,если под общим наркозом или постепенно,если подберут местный анестетик)

 - отвечает  СпросиВрача –
Салимат
Клиент

Анна, спасибо большое!!! Сделаю обязательно тесты. А эпинефрин , адреналин эти тоже анестетики?

Это вещества, которые входят в анестезию и обеспечивают ее длительное действие.

Но по вашему описанию у Вас возникает не аллергическая реакция,а коллаптоидное состояние,оно часто возникает на фоне сильного страха или если делать анестезию на голодный желудок.Еще с этим отлично работают психотерапевты,так как реакция психологического характера.Если есть возможность то проконсультируйтесь у хорошего психотерапевта,они обычно это решают за 1-2 посещения.

 - отвечает  СпросиВрача –
Салимат
Клиент

Анна, возможно. Но, когда делала гастроскопию, я шла совершенно спокойна, после процедуры становилось плохо; тахикардия, немеют кончики пальцев, одышка чуть чуть, слезы сами текли и такое состояние пару минут и проходит, но не понимала ни я ни врач гастроэнтеролог в чем дело. После того как сдала аллергопробы на анестетики там и лидокаин, оказалось это состояние из за лидокаина , кот.брызнули в горло, такая реакция. Но у меня страх, что дальше будет хуже, делаю гастроскопию без обезболивания

Именно так и проявляется психосоматическое расстройство.А кровь не достоверный признак выявления аллергии,нужно делать кожные пробы(прик-тесты).

Принятый ответ

Здравствуйте!
На какие препараты сдавали тест?По описанию состояния после анестезии-это не аллергическая реакция

 - отвечает  СпросиВрача –
Салимат
Клиент

Мария, убестизин, артикаин, ультракаин, скандонест, лидокаин, новокаин. Все эти препараты купила в специальной аптеке и в лаборатории сдала кровь с вены, результаты все выше 10%, когда норма 10%
А общем объяснили, что ничего не подходит.Раньше, когда делала гастроскопию, после процедуры становилось плохо; тахикардия, немеют пальцы, чуть одышка, будто воздух не хватает, пару минут такое состояние и проходило, не понимала ни я , ни врач гастроэнтеролог в чем дело, после, как сдала аллергопробы там и лидокаин, поняла, что эта реакция на лидокаин, который брызнул в горло

 - отвечает  СпросиВрача –
Салимат
Клиент

Мария, Возможно это не аллергическая реакция,пот.что это было не сразу после укола , а спустя 10- 15 минут.Что это может быть? Побочные действия на препарат? Как можно выявить противопоказания к наркозу? Заранее благодарю!!!

Добрый вечер!
Противопоказания к общему наркозу выставляются исходя из Вашего общего состояния(имеется ввиду наличие сопутствующей патологии)