Анализы на гормоны
Здравствуйте! Подскажите пожалуйста, как быть в следующей ситуации: мне 50 лет, месяц назад начались интенсивные приливы, потливость, головные боли, плохой сон. Хотела бы сдать анализы на половые гормоны, при этом сейчас принимаю феминал, с ним немного полегче. Летом был перерыв с месячными на 2 месяца, не было ничего, потом с августа возобновились, прошли 3 менструации примерно по 23 для цикл. Сейчас опять второй месяц ничего, последние месячные былии 28 сентября, 6 дней. Хотела бы сходить к гинекологу, но уже с анализами на руках. Подскажите пожалуйста, в такой ситуации на какой день надо сдавать? Ждать месячных? А если не придут? Как быть с феминалом, надо ли отменять перед анализами?
Здравствуйте. Представленный препарат биологически активная добавка , на фоне его приема можно проводить обследования. Стоит провести узи органов малого таза, маммографию, скрининг рака шейки матки. Если нет менструации, то сдать в любой день анализ крови на фсг , ттг и ат к тпо. После осмотра на кресле врачом и сбора анамнеза , могут быть предложены к приему препараты заместительной гормональной терапии. С целью устранения атрофических изменений вульвы и влагалища - например, свечи Ованелия, с целью купирования приливов, бессонницы, например, фемостон