Лохиметра 7недель после родов

6.10 было кесарево . Сегодня решила сходить на плановое узи . Цитирую протокол : полость матки расширена до 7-8,3 мм с анэхогенным содержимым . Посоветовали сходить к гинекологу . Запись только через неделю . Температуры нет , болей тоже . Выделения ещё есть бежевого цвета , иногда коричневого . Запах ну обычный как у мазни после месячных, ничего нового … у меня эндометриоз хронический ещё плюсом . В роддоме на узи все было хорошо , но по анализам срб был плохой и ставили антибиотики 10 дней . Сейчас опять пропишут АБ ? Чистки хотелось бы избежать , не собираюсь ложиться в стационар , ребёнок на гв и оставить мне их совершенно не с кем . Более того , неужели само нет шансов , что выйдет ?

Эндометриоз
31 год

Здравствуйте!
Ознакомилась с прикрепленным протоколом УЗИ. Полость матки немного расширена за счет анэхогенного содержимого (вероятно это кровь). Расширение незначительное , обычно при отсутствии температуры , боли в животе , отсутствии неприятного запаха из половых путей рекомендуется наблюдение, можно чаще прикладывать малыша к груди , это способствует выработке собственного окситоцина и сокращению матки , это будет способствовать выходу содержимого из полости матки .

Алёна Владимировна, половой покой продолжать соблюдать или в этом нет необходимости?

Половой покой рекомендуют соблюдать 2 месяца после родов

Алёна Владимировна, в выписке просто написано 42 дня . И врач сказал 6-8 недель . Все сроки прошли

Принятый ответ

В таком случае рекомендуют ориентироваться на свое самочувствие, если не испытываете боль или дискомфорт в животе можно начитать и через 6 недель после родов . Интервал от 6 до 8 недель связан с тем , что у женщин индивидуально проходит восстановление в послеродовом периоде , у кого-то выделения заканчиваются раньше у кого- то позже . По УЗИ явной патологии которая может быть противопоказанием к половой жизни не выявлено , наоборот половая активность будет так же способствовать сокращению матки .

Алёна Владимировна, вот я тоже об этом подумала ! Спасибо