Вены появились

Добрый день. Подскажите пожалуйста как твит и что делать. Возраст 31 год. Не рожала. Вес, рост в норме. Занимаюсь мягким фитнесом. Начали появляться вены на бедрах, а также очень сильные вены на голени, на одной ноге прям болят и чешется . Что делать?

Семейный эритроцитоз, врожденная метгемаглобиномия.
31 год

Здравствуйте. По фото у Вас имеется ретикулярный варикоз ( поверхностная сосудистая сеточка) - никак не проявляется клинически, только косметический дефект. Лечение заключается в склеротерапии - если это нужно.
Так же нельзя исключить проявления хронической венозной недостаточности.
В подобной ситуации рекомендуется выполнить УЗДГ вен нижних конечностей в плановом порядке, посмотреть что там и как
Прием детралекс 1000мг 1р/д 2 мес - для укрепления сосудистой стенки и купирования перечисленных жалоб.
Будьте здоровы!

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

То есть детралекс улучшает состояние?
Посто на одной голени прям сильно ноет и хочется как-то «разодрать».
А почему вообще такое появляется? С чем связано?

А детралекс предотвратит появление еще больших таких сеточек или нет?

Детралекс укрепляет венозную стенку, уменьшает такие симптомы как тяжесть, зуд, уменьшает судороги, но не профилактирует появление новых вен
Подобная ситуация связана с расширением внутрикожных сосудистых сплетений - причина видимо в вашей генетической предрасположенности

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

Да, у мамы есть и мучается. А мне как предотвращать из дальнейшее появление?
Только узи пока и детралекс?

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

А потом модно вам отправить результаты уздг?

Принятый ответ

Профилактическим вариантом является ношение компрессионных гольфов профилактического (1 класс) компрессии
Но Вы не жалуетесь на отеки к вечеру, икроножные судороги, так таковую тяжесть, только косметика и зуд. Поэтому их не рекомендовал.
УЗИ конечно прикрепляйте, посмотрю

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

Спасибо большое. Я сделаю узи и напишу вам сюда.