Ребенок просыпается каждую ночь

Ребенок 1,8 годика просыпается каждую.ночь, бывает по 2 раза. Обычно в 3-4 утра и бодрствует 1-2 часа, бывает и 3 часа, даю смесь когда просыпается пьет с удовольствием.Это продолжается очень давно примерно с 1,2 года. Что можно дать из медикаментов чтобы сон был всю ночь? Как заставить спать целую ночь?

Нет
40 лет

Принятый ответ

добрый день, Светлана, пробовали убрать нчоное кормление? Часто от родителей слышала - что делают смесь все более и более разбавленной, чтоб потом перейти на воду - без резкого перехода, тогда малыш меннее активно просыпается "на покушать", какой вес у ребенка? В течение дня наедается? Что касаемо из медикаментов, препаратов, которые по инструкции разроешены в вашем возрасте для нормаизации сна или снотворным эффектом, к сожалению, нету. Обычно в таких ситуациях назначается мелатонин по 1/4 таб 5 дней, при неэфективности с повышением до 1/2 таблетки перед сном (за 30-60 мин до сна) назначается он на 1 месяц, при неэффективности можно рассмотреть со своим лечащим врачом назначение атаракса или тералиджена (они продаются по рецепту), также важно утром вовремя будить ребенка, и чтоб обеденный сон был не поздно. Иногда пересмотр режима также помогает решить проблему, можете написать ваш примерный режим? Что - то уже из медикаментов пробовали пить?

Принятый ответ

Здравствуйте! С большей вероятностью, проблема в режиме есть, отсюда ребёнок ночью «гуляет».

Напишите , пожалуйста, ваш режим дня , постараюсь разобраться и помочь вам!

Так же причина может Быть в стрессе , но в таком случае , ребёнок бы просыпался и плакал

Принятый ответ

Здравствуйте, а когда просыпается что нужно сделать для того чтобы уснул? По описанию ребенок не может продлить себе фазы сна и простыми словами просит помочь, как происходит укладывание на сон. Касаемо препаратов их лучше подбирать на очном осмотре но обычно начинают с дормикинда, эдас 306.

Принятый ответ

Здравствуйте!
Распишите пожалуйста подробно режим дня.
Во сколько ребенок просыпается? во сколько укладываете на дневной сон? сколько длится дневной сон? сколько дневных снов? во сколько укладываете на ночной сон?

Принятый ответ

Здравствуйте.
В этом возрасте детки ещё могут просыпаться в ночное время. В подобных случаях, рекомендуется предлагать ребёнку бутылочку с водой или компотом/смесью при первых признаках пробуждений. Из препаратов могут быть назначены эдас-306 или дормикинд.